Главная страница » Другие мероприятия в Губкине » В Белгороде стартовал кругосветный мотопробег

В Белгороде стартовал кругосветный мотопробег

10.06.2015
В Белгороде стартовал кругосветный мотопробег 10-ого июня на территории площади БГТУ им. Шухова начался кругосветный пробег мотоциклистов, который приурочен к 70-летию ВМВ. За четырехмесячный период мотоциклисты проедут более 40 000 километров, авиаперелет и 3 переправы на паромах. Устроителями данного мотошествия стали мотоциклисты из белгородской региональной Федерации мотоспорта Е. Капустин и Р. Иглин. Сами же байкеры рассказали журналистам, что мысль поехать в путешествие вокруг света появилась уже достаточно давно, но возможность ее реализации возникла лишь недавно.
http://mcovektor.ru

 Я и моя команда просто не сумели устоять перед инициативой белгородских мотоциклистов, поэтому мы решили их поддержать и поспособствовать организации, - сообщил глава Совета попечителей по развитию мотоспорта Белгородского региона и депутат региональной Думы В. Филатов. – Наши байкеры далеко не одни, общемировая федерация мотоспорта объединяет около 117 государств, и завтра белгородских мотоциклистов Рому и Женю встретят байкеры Волгограда, а затем и Казахстана, там уже давно имеются почитатели острых ощущений и приключений на двухколесном транспорте».

Под лозунгом «Нет войне! Мира миру!» мотоциклисты успели проехать круг почёта по окрестностям г. Белгород, потом они отправились прямиком на Прохоровское поле, где встретили своих близких товарищей и отправились в кругосветное путешествие.


Вместе с байкерами-участниками пробега на Прохоровское поле приехал В. Филатов, а также глава Федерации мотоспорта Белгородского региона В. Бредихин. Продолжительное путешествие белгородских мотоциклистов простирается через государства Европы, Северной, Южной и Центральной Америки, а также Азии. Жене и Роме в дорогу вручили копию всем известного знамени Победы, а также знамя «Боевого братства». Полученную символику байкеры планируют пронести по всему маршруту своей увлекательной и уникальной «кругосветки». "Мы безумно горды за поколение наших предков", - рассказал Е. Капустин.

В Белгороде стартовал кругосветный мотопробег  
- Наши мотоциклисты с чувством гордости провезут российский флаг по всем запланированным государствам, в тех землях мы также будет прославлять Победу".

У байкеров в планах - организация встреч с гражданами-ветеранами ВМВ, собратьями-байкерами и сторонниками в сорока мировых государствах. Мотоциклисты Белгородского региона почтят светлую память бойцов Волгограда, положат цветы к одному из памятников Владивостока. 
Похожие новости:

Белгородские мотоциклисты отметят День города межрегиональным мотопробегом
Праздничный мотопробег, посвящённый победе советских войск в битве на Курской дуге, состоится 5 августа. Участники белгородского мотоклуба «РЭБЛЗ» в ходе пробега планируют...
Белгородские мотоциклисты отметят День города межрегиональным мотопробегом
Белгородские байкеры открыли мотосезон
3 мая более сотни мотоциклистов выехали на дороги Белгородской области и преодолели путь от областного центра до мемориального комплекса «Курская дуга»....
Белгородские байкеры открыли мотосезон
Кузбасские байкеры отправятся в православный мотопробег
Кузбасские байкеры в августе отправятся в православный мотопробег по территории Гурьевского района, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кемеровской и Новокузнецкой...
Кузбасские байкеры отправятся в православный мотопробег
Белгородские байкеры открыли сезон ночным мотопробегом
Пробег, организованный региональным отделением клуба «Ночные волки», стартовал в полночь 1 мая от Ротонды, на северном въезде в Белгород. Участие в нём приняли более 200 байкеров...
Белгородские байкеры открыли сезон ночным мотопробегом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы