Главная страница » Другие мероприятия в Губкине » «Помнить павших, не забывать живых»

«Помнить павших, не забывать живых»

08.04.2014

 

В апреле районный совет ветеранов отмечает свое 40-летие. Накануне этой даты состоялся расширенный пленум районного совета ветеранов, на котором были обсуждены итоги работы за прошедший год и намечены планы на нынешний. В работе пленума приняли участие глава администрации городского округа А.А. Кретов, его заместитель по здравоохранению и социальной политике О.В. Касьяненко, начальник управления по социальной политике И.Н. Маклакова, представители других структурных подразделений администрации, главы территориальных администраций, председатели первичных ветеранских подразделений.

С докладом выступила председатель районного совета ветеранов Н.В. Новикова. В преддверии юбилейной даты она вспомнила, как все начиналось, отметив большой вклад в становление и развитие ветеранского движения Н.Я. Чуева, возглавлявшего совет 36 лет! Подводя итоги прошедшего года, Нина Васильевна отметила, что он был наполнен большим количеством мероприятий, посвященных юбилейным датам: 70-летию освобождения губкинской земли от немецко-фашистских захватчиков, 70-летию  строительства железной дороги Старый Оскол – Сараевка, 70-летию Курской и Сталинградской битв. Это митинги у памятников и мемориалов, встречи за «круглым столом», уроки мужества в школах и музеях, посещение на дому участников и ветеранов войны, солдатских вдов, концерты, дни призывника и многие другие мероприятия, в которых участвовали и ветераны, и молодежь. 

Все первичные ветеранские организации работают под девизом «Помнить павших, не забывать живых». Поэтому большое внимание совет ветеранов уделяет организации досуга пожилых людей, вовлечению их в спортивные, культурно-массовые меро-приятия, в конкурсы и проекты.

Н.В. Новикова поблагодарила глав территориальных администраций, клубных и библиотечных работников за внимание к ветеранам, организацию для них мероприятий, поддержку их начинаний. Особые слова признательности она выразила главе администрации А.А. Кретову, спонсорам – Лебединскому ГОКу и комбинату «КМАруда», фонду «Поколение».

Выступивший затем начальник отдела военкомата Белгородской области по г. Губкину и Губкинскому району В.А. Ансимов проинформировал собравшихся о состоянии воинских захоронений на территории городского округа (их 12), обратив особое внимание на братские могилы в селах Чуево и Юрьевка, которые требуют капитального ремонта. Его поддержал член районного совета ветеранов А.Т. Синепупов из Юрьевки. В прениях также выступили председатели Ивановской и Осколецкой ветеранских организаций М.А. Герасименко и Л.В. Бочкова, член районного совета ветеранов В.К. Лазарев.

Высокую оценку деятельности районной ветеранской организации дал в своем выступлении А.А. Кретов. 

Анатолий Алексеевич поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, за постоянное участие в жизни городского округа, за неоценимую помощь в патриотическом воспитании молодежи, а глав территориальных администраций – за плодотворное сотрудничество с ветеранскими организациями на местах. 

Президиум утвердил план мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, принял постановление по обсужденным вопросам.

 

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

Александр Камолин: С Советом ветеранов нас связывают добрые, партнёрские от ...
В Белгороде 16 ноября состоялся расширенный пленум регионального Совета ветеранов, посвящённый 25-летию организации....
Александр Камолин: С Советом ветеранов нас связывают добрые, партнёрские от ...
У Белгородской региональной организации ветеранов появился свой гимн
Сегодня музыкальную композицию «Ветераны Белогорья» утвердили в качестве гимна на совместном заседании коллегии управления по делам молодёжи региона, пленума областного Совета...
У Белгородской региональной организации ветеранов появился свой гимн
Работу белгородской ветеранской организации отметили в Министерстве внутрен ...
В областном центре прошло заседание координационного совета руководителей ветеранских организаций системы МВД России Центрального федерального округа....
Работу белгородской ветеранской организации отметили в Министерстве внутрен ...
В Совете ветеранов Белгорода переизбрали председателя
Сегодня одна из самых многочисленных общественных организаций – городской Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов на отчётно-выборной...
В Совете ветеранов Белгорода переизбрали председателя
В Старом Осколе избрали председателя местного Совета ветеранов
На внеочередном пленуме городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, который состоялся в администрации Старооскольского городского...
В Старом Осколе избрали председателя местного Совета ветеранов
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы