Главная страница » Экономика » Белорусская "Белшина" открывает торговый дом в Бразилии

Белорусская "Белшина" открывает торговый дом в Бразилии

28.09.2010
Белорусская "Белшина" открывает торговый дом в Бразилии

На предприятии закупили новый сборочный комплекс. Были разработаны эксклюзивные шины, которые рассчитаны на эксплуатацию в жарком климате. Новый импульс белорусско-бразильское сотрудничество получило после официального визита президента Беларуси Александра Лукашенко в марте 2010 года в Бразилию.

Для такого гиганта отечественной промышленности, как «Белшина», рынок Бразилии не открытие дня сегодняшнего. Ведь шины с отметкой «Сделано в Беларуси» поставляются в Латинскую Америку уже шесть лет.

За это время с нашими партнёрами за океаном «Белшина» смогла наладить крепкие торговые отношения. Страну, где высоко развита горно-металлургическая промышленность, сельское хозяйство, автомобильное и сельскохозяйственное машиностроение, вполне устроили цена, качество, и ассортимент белорусской продукции. Для бразильцев даже были разработаны эксклюзивные шины в тропическом исполнении, которые рассчитаны на эксплуатацию в жарком климате.

Андрей Кармазин, заместитель начальника управления экспорта ОАО «Белшина»:

Бразилия для «Белшины» интересна своими географическими размерами, населением в 193 млн. человек. Большая часть это аграрии и сельское хозяйство. Поэтому большой рынок по поставкам шин для сельхоз техники. Большие объёмы крупногабаритных шин для карьерной техники.

Бразилия – перспективная страна. Надеемся, что сумма оборота достигнет 20 млн. по поставкам шин в этот регион.

Склады предприятия пустые, хоть производственный процесс здесь не останавливается. «Белшина» работает только на заказ и по 100% предоплате. А спрос, как известно, рождает предложение. Торговые дома предприятия продуктивно работают в России, Украине, Казахстане, Литве, ЮАР, Гане и Сингапуре. В ближайшее время они откроются в Нигерии и Египте.

С появлением же торгового дома в Бразилии у предприятия появится немаловажное преимущество: можно будет напрямую работать с бразильскими партнёрами, без посредников. На «Белшине» уверены, что теперь морской караван через атлантический океан станет ещё выгоднее.
Похожие новости:

Украина может привлечь $40 млрд. в сельское хозяйство
Украина может привлечь 40 млрд. долл. инвестиций в сельское хозяйство при снятии моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, сообщает ИА...
Украина может привлечь $40 млрд. в сельское хозяйство
19 июня в продаже появится новый номер «Смены»
В субботнем выпуске «молодёжки» читайте:...
19 июня в продаже появится новый номер «Смены»
Бразилия и Украина вместе построят космодром
=разилия заинтересована вместе с Украиной реализовать проект строительства космодрома вблизи экватора. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кабинета министров...
Бразилия и Украина вместе построят космодром
Россия запретила ввоз мяса из Бразилии
Минсельхоз Бразилии сообщил о введении Россией временных ограничений на поставку бразильской мясной продукции восемью бразильскими предприятиями.«Мы получили официальное ...
Россия запретила ввоз мяса из Бразилии
Белорусское сельское хозяйство будет самофинансируемым
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в Белоруссии будут уходить от дотаций в сельском хозяйстве.«Я уже года три готовлю вас к тому, что мы постепенно будем...
Белорусское сельское хозяйство будет самофинансируемым
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы