Главная страница » В администрации » Сельскохозяйственные предприятия завершили уборку ранних зерновых культур

Сельскохозяйственные предприятия завершили уборку ранних зерновых культур

16.08.2014

 

Сельскохозяйственные предприятия завершили уборку ранних зерновых культур / О проведении конкурса по мероприятию «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми»

По данным управления сельского хозяйства, сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства городского округа завершили уборку ранних зерновых культур. В текущем году площадь, занимаемая данными культурами, составила 43074 га.

Благодаря применению современных технологий подготовки почвы, своевременно проведенной посевной кампании, обработке посевов и сложившимся благоприятным климатическим условиям хозяйствам удалось достичь высоких урожаев. Так, средняя урожайность по городскому округу составила 42,4 ц/га, в том числе по культурам: озимая пшеница – 52,9 ц/га, ячмень – 35,1 ц/га, овес – 51,0 ц/га, горох – 16,5 ц/га.

В настоящее время сельскохозяйственными формированиями ведется уборка крупяных культур, интенсивная работа по подготовке площадей под сев озимых культур, подготовка семенного материала и сев сидератов.                           

 


 

Управление экономики и ценовой политики  информирует жителей о проведении конкурса по мероприятию «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми» (далее – Конкурс).

Прием документов для участия в Конкурсе осуществляется Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства с 16 по 30 августа 2014 года. По окончании указанного срока документы для участия в Конкурсе не принимаются и не рассматриваются. Субсидии предоставляются индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам на организацию групп дневного время-препровождения детей (не менее 5 часов в день), включающих воспитание (первоначальная социализация) детей, дневной сон, питание.

Предпринимателям, желающим участвовать в конкурсе, следует обращаться в управление экономики и ценовой политики администрации Губкинского городского округа по адресу: ул. Мира, 16, каб. 324. Телефон для справок: 2-27-73.

 

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

Уборочные работы ранних зерновых планируется завершить к 10 августа
 Уборочные работы ранних зерновых планируется завершить к 10 августа / Объявлен конкурс по программе поддержки начинающих предпринимателей – гранты на создание собственного...
Уборочные работы ранних зерновых планируется завершить к 10 августа
Увеличилось количество граждан, получающих субсидию на оплату жилья
 Увеличилось количество граждан, получающих субсидию на оплату жилья / Областной конкурс «Предприниматель года-2013»...
Увеличилось количество граждан, получающих субсидию на оплату жилья
Ведется работа по открытию группы дневного времяпрепровождения детей дошкол ...
 На базе многофункционального центра в г. Губкине архивным отделом исполняются социально-правовые запросы с оформлением архивных справок, выписок и копий архивных документов. /...
Ведется работа по открытию группы дневного времяпрепровождения детей дошкол ...
Семинар для предпринимателей
   От Губкинского городского округа в семинаре приняли участие 15 слушателей...
Семинар для предпринимателей
Администрация городского округа сообщает о проведении конкурса
    Администрация городского округа сообщает о проведении конкурса. Приём конкурсной документации осуществляется по 10 декабря включительно. По вопросам участия в конкурсе...
Администрация городского округа сообщает о проведении конкурса
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы