Главная страница » Интересные новости » По Парижу разъезжают "Рестомобили"

По Парижу разъезжают "Рестомобили"

22.09.2012
В Париже стартовал гастрономический фестиваль «Все в ресторан», в рамках которого два блюда можно приобрести по цене одного. Акцию организовал знаменитый ресторатор Ален Дюкасс с целью приобщить потенциальных гурманов со стесненным бюджетом к миру высокой кухни.
Помимо того, что люди могут прийти в обычный стационарный ресторан, в рамках кулинарного праздника по парижским улицам также будет разъезжать передвижной ресторан - «Рестомобиль», останавливаясь в знаковых местах французской столицы. Любителям изысканно поесть предлагают 80 различных блюд, которые готовятся под руководством опытных шеф-поваров. Обед на двоих можно приобрести всего за 40 евро, а ужин – за 70.
По словам организаторов, кулинарный фестиваль задуман не только ради прибыли, но и с целью порадовать людей, открывающих мир гастрономии для себя в первый раз.
[Ален Дюкасс, ресторатор]:
 «Владельцы ресторанов знают, как проводить праздники. Праздники подразумевают щедрость, небольшие цены, желание поделиться. Мы хотим сказать, что в трудные времена, в период кризиса, мы можем быть такими же щедрыми, как организаторы музыкальных и кинофестивалей».
Кухонному персоналу пришлось привыкать к небольшому пространству передвижного ресторана, однако все великолепно справились со своей работой.
Проект «Все в ресторан» существует уже три года. Для участия этой осенью в нем зарегистрировалось 1200 ресторанов. Среди них как обладатели звезд «Мишлен», так и более скромные заведения. Все они предлагают гостям меню из трех блюд по сниженной цене.
[Николас Гросс, посетитель]:
 «Это очень интересно и позволяет открыть для себя превосходные рестораны, посетить которые, мы, как правило, не можем себе позволить. А такое предложение привлекло наше внимание».
[Изабель Пеллегрин, посетительница]:
«Думаю, такая идея должна стать правилом с сегодняшнего дня. И я надеюсь, что все владельцы ресторанов последуют этому примеру. Это хорошая идея, особенно, учитывая сложившиеся экономические проблемы. Я думаю, мы получим еще больше удовольствия, пойдя в ресторан и насладившись блюдами, приготовленными шеф-поварами по приемлемой цене».




Источник: ntdtv.ru

Похожие новости:

В ресторанах Франции второе блюдо бесплатно?
С 17 по 23 сентября более тысячи ресторанов Франции проведут заманчивую акцию. В эти дни за одно из двух заказанных здесь блюд можно будет не платить. Приятную для любого гурмана...
В ресторанах Франции второе блюдо бесплатно?
В Испании открыли ресторан специально для курильщиков
Спустя почти год после того, как в Испании вступил в силу закона о запрете курения внутри помещений, владельцы ресторанов и баров не перестают проявлять изобретательность, и...
В Испании открыли ресторан специально для курильщиков
В Сирии работает самый большой ресторан в мире
Совсем недавно,самым большим рестораном в мире был ресторан Золотой Дракон».Этот ресторан находится в Тайланде,на окраине Бангкока.Площадь его зала превышает площадь...
В Сирии работает самый большой ресторан в мире
Ресторан для людоедов оказался шуткой вегетарианцев
Ресторан для людоедов в Берлине оказался организованным вегетарианцами розыгрышем, сообщает The Daily Telegraph. Информация о том, что ресторан Flime ищет доноров, появилась на...
Ресторан для людоедов оказался шуткой вегетарианцев
Закрытие ресторанов – признак конца тучной эпохи
Казалось бы, мы уже привыкли к экономическому кризису - когда все постоянно плохо, наступает своеобразная стабильность. Однако ситуация на luxury-рынке продолжает ухудшаться: как...
Закрытие ресторанов – признак конца тучной эпохи
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы