Главная страница » Отдых » Зимний отдых в Египте

Зимний отдых в Египте

08.12.2014

Зимний отдых в Египте

Когда речь заходит о том, где провести отпуск, многие, не раздумывая, выбирают зарубежные курорты, такие как Египет или Турцию и это объяснимо. Желание окунуться в совершено иной мир, экзотический и уникальный, прикоснуться к истории привлекает в южные морские курорты огромное количество туристов. Особенно привлекают такие страны туристов в период межсезонья и в зимнее время, когда отечественные курорты не могут похвастать теплям морем и жарким солнцем. 

Хотя в период отпусков и летнего отдыха наши курорты Азовского и Черного моря претерпевают настоящее нашествие соотечественников, в это время на пляжах в Сочи или в Крыму негде яблоку упасть. Да и курорты Азовского моря не испытывают недостатка в туристах. Кирилловка на Азовском море, к примеру, за сезон принимает более одного миллиона отдыхающих, что не уступает ведущим курортам Крыма и Кавказа.

Египет

Египетские пустыни демонстрируют величие природы, а раскинувшиеся вдоль побережья Красного моря города – умение рук человеческих. Самое удивительное творение человечества – египетские пирамиды поражают воображение и только  при созерцании этого величия можно ощутить совершенно новые эмоции. На отдыхе в Египте цены доступны для всех желающих. Экзотические курорты Хургада, Дахаб, Шарм-Эль-Шейх давно полюбились нашим соотечественникам.

Теплое море, богатый подводный мир и коралловые сады подарят любителям природы незабываемые впечатления, а уникальное джип-сафари погрузит в мир пустыни и дикой природы Египта.

Отдыхая в Египте зимой следует соблюдать определенные правила. Не рекомендуется есть неочищенные фрукты и сырые овощи, а местные алкогольные напитки лучше не пробовать. Правила поведения здесь тоже свои и их необходимо придерживаться.

alt

Торговаться в Египте не принято, а любая, даже мелкая услуга должна быть оплачена. Египтяне верующий народ и мусульманские традиции туристы должны уважать – не допускается открытая одежда за пределами гостиницы, женщины на улице не должны появляться без сопровождения.

Отдыхая зимой в Египте вы будете поражены достопримечательностями, а разнообразная египетская кухня с использованием уникальных специй и соусов отличается особым вкусом и удивит даже гурманов. В многих отелях меню включает европейские блюда для тех, кто не склонен изменять своим вкусовым традициям.

Зимой лучше всего ехать заграницу, именно в зимние месяцы здесь наиболее благоприятные условия для загара и купания - температура воды и воздуха имеют разумные велечины и не причинят неудобств на отдыхе.

 

Похожие новости:

Туры в Египет 2013
Компания «Санрайз тур» предлагает отдых в Египте. Привлекает эта страна много путешественников всего мира. Здесь весь год тепло, ярко светит солнце и есть теплое море. ...
Туры в Египет 2013
Опасные и безопасные курорты с точки зрения страховиков
Больше всего страховые случаи с россиянами происходят летом в так называемых пляжных странах: Египте, Турции и Тайланде. Зимой страховые случаи наступают в популярных горнолыжных...
Опасные и безопасные курорты с точки зрения страховиков
Тысячи русских устремились в самое пекло, в Египет
"Финиковая" революция в Египте, сопровождавшаяся массовыми беспорядками, бегством заключенных из тюрем, кровавыми репрессиями и, в итоге, сменой государственного правления,...
Тысячи русских устремились в самое пекло, в Египет
Открытие Египта
31 марта российский МИД отменил рекомендации не посещать египетские курорты. Уже в первых числах апреля из России полетят первые после египетской революции туристы. Белгородцы,...
Открытие Египта
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов из-за событий в Египте, считают украинские эксперты. Туристы, которые традиционно ездили в Египет, однозначно отличаются по...
Крыму не стоит надеяться на увеличение потока туристов
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы