Главная страница » Отдых » Незабываемая Турция

Незабываемая Турция

01.06.2015

Незабываемая ТурцияТурция – любимое место отдыха многих россиян. Это волшебная страна, где сбываются мечты. Очень чистое ультрамариновое море, прекрасные белоснежные пляжи, богатейшее культурное наследие и многое другое. Эта страна отлично подстраивается под вкусы и предпочтения туристов. 

Здесь все создано для того, чтобы вы отдыхали. Гостиничная система «все включено» подарит вам возможность на какое-то время позабыть о том, что такое деньги. Национальные оркестры подарят Вам незабываемые колоритные мелодии, а шикарные рестораны позволят показать Вашим подругам свои лучшие вечерние платья фото которых можно будет потом увидеть в каталогах.
Если вашей целью является пляжный отдых, то лучше всего посетить курорт с мая по сентябрь. Пик пляжного сезона –июль - сентябрь. 
Самое удивительное, что в Турции очень демократичные законы по поводу дозы алкоголя, присутствующей в крови. Тем, кто хочет сесть за руль, можно выпить 1 л пива или 2 стакана вина.
Национальная кухня включает в себя несколько средиземноморскую, азиатскую, арабскую и кавказскую кухни. Чаще всего готовятся блюда из говядины и баранины. Популярными являются: многообразные виды шашлыка «кебаб», холодная закуска из рыбы, фрикадельки «кефте», блюдо наподобие шаурмы.

А популярный турецкий напиток - Айаран, который готовится без сахара.

Кстати, не забудьте попробовать настоящий турецкий кофе. Этот вкус очень отличается «нашего» кофе.
«Сахлеб» - национальный напиток, который готовится из молока, сахара, корня орхидеи и корицы. По-турецки он называется «Hazir Sahlep».
В Турции распространены два вида пива: Tekel Biras и Efes.

На западе страны изготавливаются прекрасные вина Kavaklider, Doluca, Sevilen и Kayra.

Если Вам захочется пообщаться с родными на Родине, проблем не будет впринципе. Автоматические телефонные станции нового поколения держат связь прекрасно. На курортах нет каких-либо ограничений, касающихся одежды. Но не забывайте о том, что это - мусульманская страна, а, значит, женщина не должна быть в вызывающих нарядах.
Курить в Турции нельзя в общественном транспорте, на стадионах, в парках, на детских площадках и других местах, где большая проходимость. А также туристам нужно воздержаться от курения, когда проходит праздник Рамадан.
Посетив Турцию хотя бы один раз, вы, конечно же, вернетесь сюда опять. Ведь люди всегда возвращаются в места, которые вызывают самые счастливые воспоминания.

Похожие новости:

Шикарные Новогодние туры 2014, незабываемый Египет из Минска и трансфер.
   Что может быть лучше, чем посетить какую-либо жаркую и экзотическую страну в зимнее время. У Вас на Родине идет сильный снег, стоят просто ужасные холода, завывает метель, все...
Шикарные Новогодние туры 2014, незабываемый Египет из Минска и трансфер.
Страны с лучшими винами
Осень является отличным временем для путешествий, ведь погода не очень жаркая и не очень холодная. Кроме того, во многих странах уже не так много туристов. Но другим интересным...
Страны с лучшими винами
Турция — место, где все хорошо!
Как же порой хочется забыть обо всех проблемах и окунуться в мир спокойствия и наслаждений! Однако, окружая себя обычными вещами и находясь в привычном месте, вряд ли получится...
Турция — место, где все хорошо!
Почему стоит провести отпуск в Турции
Турция, считается одним из самых часто посещаемых курортов мира, так как она обладает достаточно большим количеством достоинств, что привлекает все большее количество...
Почему стоит провести отпуск в Турции
Турция постепенно заменяет туристам Сочи и Крым
Число россиян, отдохнувших в первые девять месяцев 2011 года на курортах Турции, увеличилось на 12 проц, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил сегодня...
Турция постепенно заменяет туристам Сочи и Крым
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы