Главная страница » Отдых » Поездка в Финляндию: как получить финскую визу

Поездка в Финляндию: как получить финскую визу

30.07.2015

Путешествие вместе со своей семьей в одну из стран Европы – это отличный способ сделать много покупок, провести свой очередной отпуск или даже поработать.

И соседняя с нашей страной Финляндия каждый год принимает около десятка тысяч наших соотечественников. Но перед поездкой следует обязательно получить финскую визу, так как наши государства еще пока не успели подписать документы, которые регламентируют безвизовый проезд.

Процедура оформления и разрешения на въезд в Финляндию и в остальные европейские страны, которые объединены Шенгенским соглашением, для жителей нашей страны осложняется сбором необходимого количества документов, а также большим риском получения возможного отказа на выдачу визы в Финляндию.

Срок выдачи разрешения на въезд в Финляндию чаще всего не превышает 12 дней. На самом же деле прохождение всех необходимых процедур занимает больше свободного времени.  В каждом случае могут быть свои нюансы, которые непосредственно касаются работы самого посольства и сбора всех документов. Именно поэтому если вы собираетесь в поездку в эту страну, вы должны как можно быстрее получить финскую визу.

Будь то деловая, туристическая или гостевая поездка, она всегда связана с крупными расходами – покупка билетов и всех необходимых вещей, бронирование номеров в гостинице и др. Поэтому чтобы виза в Финляндию была получена вами строго в назначенную дату, вы должны заняться ее оформлением за несколько недель до своей поездки. Так у вас будет свободное время, вы сбережете свои деньги и, конечно же, свои нервы.

В зависимости от определенной цели вашей поездки в Финляндию или в другую страну виза может быть туристической, гостевой или даже деловой. Если вам повезло и у вас есть родственники в этой стране, то вы можете попросить у них оформить визу для вас.

Во время приобретения туристической визы вам будет оформлять туристическое агентство, значит, проблем с ее получением не должно быть. С получением деловой визы в Финляндию для жителей России проблем не бывает, так как их выдают после предъявления делового соглашения от местных работодателей, которые на себя берут ответственность за въезжающего человека.

Документы, которые необходимо иметь при себе для финской визы:

1.      Несколько фотографий

2.      Загранпаспорт владельца, который должен быть действителен не меньше четырех месяцев после даты окончания срока действия визы, который должен содержать чистый разворот, а также подпись владельца.

3.      Полис медицинского страхования владельца в печатном виде.

4.      Копия паспорта РФ.

5.      Финансовое подтверждение: кредитная карта или же несколько выписок из банковского счета.

6.      Правильно заполненная анкета.

7.      Учащиеся должны иметь при себе справку из учебного заведения.

8.      Справка с места вашей работы с указанием точной заработной платы, должности и всех контактных данных.

Как видите получение финской визы, это совсем несложная задача. Если вы заранее соберете все документы и правильно заполните заявление, то у вас не должно возникать больших проблем с получением  вашей визы.

Похожие новости:

Виза в Великобританию: необходимые документы
Причин для посещения Великобритании может найтись сколько угодно - сегодня страна является одним из самых значимых политических, экономических, культурных и образовательных...
Виза в Великобританию: необходимые документы
Оформление российской визы
Для  въезда на территорию России граждане других стран должны получить российскую визу, оформление которой осуществляется сотрудниками посольств либо консульств тех стран, где те...
Оформление российской визы
Оформление шенгенской визы
Для путешествия в разные страны Европы помимо загранпаспорта, как правило, требуется виза, документ, предоставляющий право въезда в конкретную страну на определенный срок. Она...
Оформление шенгенской визы
Открытие визы в Великобританию
Ежегодно около 25 млн туристов стремятся посетить Великобританию. У всех индивидуальные цели посещения этого государства. ...
Открытие визы в Великобританию
Индонезия продлевает срок действия визы до 60 дней
Министерство по туризму Индонезии открыло ещё больше возможностей для гостей архипелага: с 26 января 2010 года иностранные туристы и заезжие бизнесмены из 64 стран мира могут...
Индонезия продлевает срок действия визы до 60 дней
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы