Главная страница » Политические новости » Рабочий визит депутата Андрея Скоча

Рабочий визит депутата Андрея Скоча

16.10.2014

Поводом для посещения учебного заведения стал подарок от фонда «Поколение» для школ города и района – более 300 автоматизированных мест для учителей. В каждом комплекте – современный ноутбук, проектор, многофункциональное печатное устройство и интерактивная доска.

– Я ни минуты не раздумывал: помочь или нет, – сказал Андрей Скоч. – И этот поступок был сделан чисто по-человечески, от всего сердца. Я ведь сам был когда-то учеником, до сих пор прекрасно помню своих учителей, а с некоторыми и сейчас поддерживаю отношения. Хотя осознание того, что труд учителя – непростой, ко мне пришло позже: лет через 10-15 после окончания школы.

Есть такой девиз: «Дети – наше будущее!». Сегодняшняя наша задача, взрослых, создать для детей все необходимые условия для успешного образования, личностного роста, взрастить в них доброту и взаимопонимание. Тогда, спустя годы, они сами подхватят эту эстафету добра. Поэтому сегодняшняя акция – это вклад в наше с вами будущее, – добавил депутат.

alt

Медицина «Поколения»

После торжественного мероприятия в школе Андрей Скоч посетил офтальмологический центр «Поколение», рядом с которым в прошлом году началось строительство корпуса нового многофункционального медицинского центра.

– Площадь этого здания составит около 1500 квадратных метров. Со временем в нём будут расположены отделения урологии, гинекологии, маммологии, кардиологии, гастроэнтерологии, хирургии и другие, – рассказала Андрею Владимировичу о перспективных планах директор нового медцентра Альбина Подрезова. – Причём наша работа будет построена так, что специалисты центра будут вести пациентов от момента первого обращения до года после проведённого лечения.

Всего на создание нового центра будет затрачено около 150 млн. рублей, большая часть из которых, 95 млн., пойдёт на закупку современного медицинского оборудования. Пропускная способность составит 150 человек в смену. 

– Аналогов такого медучреждения в регионе нет: и по материальной базе, и по квалифицированному персоналу, – продолжила Альбина Ивановна. – Мы активно продолжим работу по бесплатному обслуживанию льготных категорий граждан. К ним относятся ветераны Великой Отечественной войны, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также сироты. Каждый год для них в офтальмологическом центре проводится по несколько тысяч операций.

Параллельно со строительными работами ведётся закупка оборудования и подбор персонала. К примеру, главным врачом нового медцентра уже назначен Александр Бандура, врач-хирург из Донецка.  Совсем недавно он возглавлял похожую клинику в другом государстве. Но после введения режима АТО был вынужден с семьёй переехать в Россию. Здесь опытнейшему специалисту в области микрохирургии глаза (на его счету более 10 тысяч проведённых операций) предложили работать в «Поколении».

Планируется, что уже в ноябре этого года начнутся отделочные работы. А в августе 2015 года многофункциональный медицинский центр примет первых пациентов.

Похожие новости:

Медицинский центр «Поколение» в Белгороде празднует первый день рождения
Сегодня в центре побывал депутат Госдумы РФ Андрей Скоч – основатель фонда «Поколение», на средства которого был построен и оборудован медицинский центр....
Медицинский центр «Поколение» в Белгороде празднует первый день рождения
В медцентре «Поколение» прошла первая в этом году бесплатная диагностика
Сегодня в медцентре Андрея Скоча в Белгороде обследование прошли пять ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также подросток из многодетной семьи....
В медцентре «Поколение» прошла первая в этом году бесплатная диагностика
В Белгороде открылся медицинский центр «Поколение», построенный на средства ...
В центре представлены новейшие технологии для офтальмологии и микрохирургии глаза, стоматологии и диагностики различных заболеваний. Строительство медицинского центра «Поколение»...
В Белгороде открылся медицинский центр «Поколение», построенный на средства ...
В Белгороде освятили медицинский центр фонда «Поколение»
Центр оснащён современным оборудованием для офтальмологии и микрохирургии глаза, стоматологии и диагностики различных заболеваний. Обряд освящения совершил патриарх Московский и...
В Белгороде освятили медицинский центр фонда «Поколение»
В Белгороде появится Центр для лечения глазных болезней, вызванных диабетом
Сегодня Президент фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Скоч и губернатор Белгородской области Евгений Савченко приняли участие в закладке первого камня...
В Белгороде появится Центр для лечения глазных болезней, вызванных диабетом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы