Главная страница » Разное » Готовим кузов и салон автомобиля к летнему сезону

Готовим кузов и салон автомобиля к летнему сезону

20.05.2013
 

Готовим кузов и салон автомобиля к летнему сезону

 

Вот и наступил долгожданный и трепетный момент. Лето. Эта пора года хороша не только для детей, но еще и для автомобилистов, которые наконец-то, выехали на своих «железных конях», на озера с ведрами, шлангами, губками и моющими средствами. Наконец-то они довольны, и будут, готовит свои любимые автомобили к летнему сезону около речек и озер.
Одно из самых первых, что нужно сделать - это проверить шины, тормоза, шланги и ремни радиатора и жидкости, и не было ли уже возмещение ущерба при дтп. С помощью этого вы сможете обеспечить не только безопасное вождение, но и избежать дорогостоящего ремонта.
Хотя прошлая зима была мягкой, снега было достаточно много и холодных дней было немало, а значит, что автомобиль, без сомнений нуждается в уходе. Поэтому, советуем Вам, просмотреть следующие пункты:
• Необходимо сменить зимнюю резину, конечно же, на летнюю. Если Вы один из счастливых обладателей всесезонных шин, то их нужно поменять или лучше заменить на новые.
• Убедитесь в том, что тормозные колодки и сами тормоза вашей машины исправно работают. Скрежет, визг, скрип или их дребезг – очень верный знак, который говорит о том, что самое время заняться ими.
• Нужно проверить щетки стеклоочистителей. Не экономьте, и замените щетки, пока ливни не свели Вашу видимость к полному нулю.
• Попытайтесь помыть автомобиль снизу. Ведь чистую воду ждет не только кузов— в мойке нуждается и нижняя часть авто.
• В начале каждого сезона обязательно проверьте и нанесите на покрытие руля и сидений необходимое защитное средство, и после этой процедуры, регулярно повторяйте ее. Все виниловые части автомобиля подвержены растрескиванию, утере и выцветанию всех своих элементов из-за воздействия солнца.
• Конечно же, помойте автомобиль. Для защиты поверхности, а также, сохранения блеска рекомендуется натирать уже вымытый кузов полиролью. Это необходимо делать, после того, как автомобиль полностью просохнет.

Если же Вы будете соблюдать эти простые советы, то Ваш автомобиль изо дня в день будет надёжно и качественно служить на протяжении долгих грядущих тёплых месяцев.
Похожие новости:

Покупка автомобиля в наше время
   Сегодня автомобильная индустрия достигла расцвета – практически в каждой стране можно отыскать автомобильный завод, который занимается производством автомобилей одной из...
Покупка автомобиля в наше время
Салон Ford Mondeo
Ford Mondeo – это четырех или пяти дверной автомобиль с полностью обновленным дизайном. Закругленные фары впереди привлекают внимание, овальная решетка радиатора с хромовым...
Салон Ford Mondeo
Mercedes разработал прозрачный автомобиль-невидимку
Mercedes-Benz разработал "невидимый автомобиль", используя F-CELL водородную технологию. Для того, чтобы получить эффект "невидимки", разработчики с одной стороны (водителя -...
Mercedes разработал прозрачный автомобиль-невидимку
Таможня прикрыла серую схему ввоза авто
С 1 декабря каркасы автомобильных кузовов приравняли к целым кузовам, после этого пошлина на каркасы выросла до 5 тысяч евро.После того, как были увеличены пошлины, было найдено...
Таможня прикрыла серую схему ввоза авто
YEZ: Автомобиль, работающий как растение
(PhysOrg.com) - Должен ли экологически чистый автомобиль работать как растение? Требовать углекислого газа для работы, а выпускать чистый кислород. Шанхайская Автомобильная ...
YEZ: Автомобиль, работающий как растение
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы