Главная страница » Разное » Особенности работы оффшорной компании в Гонконге

Особенности работы оффшорной компании в Гонконге

21.05.2013

Особенности работы оффшорной компании в Гонконге

Оформить компанию в Гонконге можно в достаточно короткий срок — на это потребуется всего 5 недель. Для того чтобы иметь возможность заниматься бизнесом, связанным с международной торговлей, а также вести инвестиционную деятельность, требуется регистрировать фирму на условиях ограниченной ответственности. Для этого производится выпуск акций специально для зоны «Гонконг оффшор».

Предприятию разрешено заниматься любой деятельностью, если это не противоречит законодательству. При необходимости выступить в роли кредитного или финансового союза либо же оказывать консультационные услуги, связанные с инвестированием, надо получить соответствующий сертификат.

Ежегодно требуется сдавать аудиторский отчет регистратору. В нем указываются изменения, которые были внесены в устав, переназначения директоров, секретаря, а также информация о смене юридического адреса. Финансовая отчетность подается при разовом запросе. Кроме того, таким способом можно подтвердить нерезидентность, если это необходимо.

Обязательные условия регистрации

  1. Каждая фирма, соответствующая статусу «оффшорная компания Гонконг», в обязательном порядке должна зарегистрировать юридический адрес на территории автономии.
  2. Предприятие должно нанять секретаря, обязательно резидента страны.
  3. Для регистрации предъявляются учредительный договор и устав фирмы, а также особая форма с указанием учредителей либо номинальных директора и акционеров.
  4. Предоставляется сертификат, разрешающий вести бизнес.

Перечень нужных для оформления оффшорной компании в Гонконге документов может варьироваться в зависимости от типа открываемого предприятия, количества акционеров, директоров и других факторов.

Пакет бумаг подается вместе с заявлением в Реестр компаний. После этого решается вопрос о капитале (его размер не ограничен, также он не обязательно должен быть оплачен). Если предприятие не будет вести дел с юрлицами-резидентами, то налоги не платятся. Есть фиксированное отчисление в размере 2600 гонконгских долларов (около 312 американских), которое оплачивается ежегодно.

Конфиденциальность информации

Если планируется открывать в Гонконге оффшор, то стоит разобраться в том, насколько хорошо защищена информация. Уровень конфиденциальности в этой налоговой зоне высокий, и никакие ограничительные факторы не действуют. Примечательно, что у этой автономии нет ратифицированных соглашений об обмене информацией, связанной с уплатой налогов.

Похожие новости:

Регистрация офшора
Как правильно выбирать оффшорную юрисдикцию и дополнительно как правильно зарегистрировать оффшор?...
Регистрация офшора
Как с помощью оффшоров уводят деньги
Оффшоры - это государства, предоставляющие особо щадящий налоговый режим (налоги там либо отсутствуют, либо – мизерные). Их услугами пользуется бизнес всего мира. Одна из...
Как с помощью оффшоров уводят деньги
Дарение: как выглядит сделка?
Недвижимое имущество по российскому законодательству на сегодня может являться предметом дарения. Дарение квартиры или загородного дома с земельным участком или без него ...
Дарение: как выглядит сделка?
"АвтоВАЗ" отменил бонусы топ-менеджерам
"АвтоВАЗ" утвердил изменения в антикризисной программе, которые позволят заводу сэкономить около 14 миллиардов рублей. Также на заседании директоров компании внесли коррективы в...
Крупнейший банк Европы переезжает в Гонконг
Крупнейший банк Европы HSBC планирует перевести центральный офис и главного исполнительного директора в Гонконг в рамках стратегии, отражающей растущую роли развивающихся стран в...
Крупнейший банк Европы переезжает в Гонконг
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы