Главная страница » Разное » Приключения в Тайланде: стоит ли ехать в Бангкок

Приключения в Тайланде: стоит ли ехать в Бангкок

22.10.2013
Приключения в Тайланде: стоит ли ехать в БангкокСтолицей и самым крупным городом Тайланда является Бангкок. Этот огромный мегаполис с современными небоскребами, развитым транспортом, насыщенной туристической инфраструктурой начинал свою историю как скромная деревушка на берегу реки Чаопрайя. Столицей он стал в 1767 году, после того как король Сиама принял решение перенести свой дворец сюда. Так что это довольно таки молодая столица. Город стремительно развивается и считается одним из самых быстрорастущих и перспективных городов Азии. К слову сказать, сейчас правительство Тайланда снова стало задумываться о том, чтобы перенести столицу в другое место от того, что климатическая обстановка в Бангкоке временами бывает не очень благоприятной и по прогнозам город со временем затопит. Но, несмотря на эти угрозы затопления, город успешно растет и развивается, и при этом привлекает ежегодно сотни тысяч туристов.

Среди туристических гостей Бангкока не слишком много наших сограждан. Почему-то никак этот город не приглянется россиянам и собратьям по СНГ. Бангкок русские туристы, конечно, посещают, но делают это в виде экскурсии на один день или максимум делая остановку для ночевки после прилета или перед отлетом из страны через международный аэропорт Бангкока. А таких посетителей трудно назвать гостями. Ведь Бангкок далеко не исчерпывается лишь основными популярными достопримечательностями наподобие Королевского или храма лежащего Будды, которые в основном и посещают туристы. Посетив только эти места вы совсем не узнает, какой Бангкок на самом деле.

Посещать Бангкок, если вы желаете хоть немного узнать, какой дух у этого города, стоит не менее чем на два полных дня. Отели в Бангкоке очень недорогие, особенно если их бронировать заранее. Транспорт удобный и недорогой. Торговых центров и развлечений здесь просто море. О качестве и количестве достопримечательностей столицы можно даже и не упоминать. На то же, чтобы боле менее освоится в Бангкоке, посетить большую часть его развлечений и достопримечательностей, побывать в «злачных местах», заняться шопингом на многочисленных уличных рынках или в суперсовременных торговых центрах, понадобиться минимум неделя.

Среди главных достопримечательностей Бангкока принято выделять Большой королевский дворец и храм изумрудного Будды; храм лежащего Будды; храм утренней зари; храм золотого Будды; храм золотой горы; мраморный храм и еще множество храмов. Так же здесь множество музеев и просто небольших памятников и монументов исторического или культурно-религиозного характера. В целом, куда в Бангкок не сунешься, везде найдется что-то интересное.

Если достопримечательностями вы пресытитесь, можно сменить занятие и заняться шопингом. Даже если у вас совсем худой кошелек, вы сможете накупить целый вагон недорогих вещей на одном из уличных рынков Бангкока. Так же очень популярны и интересны большие крытые рынки, в частности Чатучак. Ну, а если толщина кошелька позволяет, то можете отправляться в большие торговые центры. Кстати, в Бангкоке находится самый крупный торговый центр Юго-Восточной Азии. Цены в этих торговых центрах намного выше, чем на рынках. И самое удивительное, что там порой можно встретить абсолютно те же самые вещи, которые продаются на рынках Бангкока, только цены на них раз в 10 выше. Хотя, может, удивительно обратное: как дешево стоят эти вещи на рынках. Но даже если ваш кошелек не слишком толстый, по торговым центрам все равно бывает очень интересно погулять и просто поглазеть.

Ну, а вечером можно отправиться гулять просто по улицам. Для любителей взрослых развлечений прямая дорога в район улицы Патпонг – это местный район красных фонарей. Для тех, кто любит отдых покультурнее, можно пойти на прогулку в китайский район (он же Чайнатуан). Это очень колоритны район, и по нему просто интересно гулять или сидеть там в кафе. А еще можно совершить вечерний круиз с ужином по реке Чаопрайя.

Это лишь малая часть того, чем можно заняться и что можно посмотреть в Бангкоке.

 

Ну, а если помимо Бангкока вы все еще выбираете, куда еще поехать в Тайланде, эта информация описание курортов Тайланда с оценками вам поможет разобраться.

 

Похожие новости:

Туры в Хуахин, Таиланд
 Хуахин — крошечный городок, выросший всего за несколько десятилетий из обычной деревушки в популярный ныне курорт....
Туры в Хуахин, Таиланд
Таиланд пытается успокоить иностранных туристов
19 января министр туризма Таиланда посетил знаменитую среди иностранных гостей пешеходную улицу Бангкока. Такой шаг он совершил после того, как США предупредили своих граждан о...
Таиланд пытается успокоить иностранных туристов
США направили в помощь Таиланду военные вертолеты
Власти Таиланда привлекли американские военные вертолеты для инспектирования пострадавших от наводнения районов Бангкока, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация BBC. В...
США направили в помощь Таиланду военные вертолеты
В Сирии работает самый большой ресторан в мире
Совсем недавно,самым большим рестораном в мире был ресторан Золотой Дракон».Этот ресторан находится в Тайланде,на окраине Бангкока.Площадь его зала превышает площадь...
В Сирии работает самый большой ресторан в мире
Небоскреб из пикселей
Новость о строительстве очередного небоскреба в Юго-Восточной Азии никаких особых чувств не вызывает. Уж слишком много небоскребов они там строят....
Небоскреб из пикселей
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы