Главная страница » Разное » В Таллин с детьми – хватит ли отпуска на все развлечения?

В Таллин с детьми – хватит ли отпуска на все развлечения?

31.03.2014

В Таллин с детьми – хватит ли отпуска на все развлечения?

Столица Эстонии нередко позиционируется как центр делового туризма, и во многом так оно и есть – прекрасное техническое оснащение отелей, недорогой Интернет, множество возможностей по организации семинаров и встреч. Но не менее привлекателен Таллин и для отдыха с детьми – здесь есть большое количество интереснейших развлечений, которые придутся по вкусу и маленьким путешественникам, и их родителям.

Где остановиться в Таллине с детьми

Для комфортного размещения лучше всего подбирать отель в Таллине, изначально заявленный как «семейный» – в нем будет все, что может понадобиться при отдыхе с детьми. В этой категории представлены как элитные пятизвездочные гостиницы, например, Свиссотель, Рэдиссон блу или Савой Бутик-отель, так и более бюджетные трехзвездочные отели – это Эрмитаж, Ecoland, Сити Хотел Портус и другие.

Одним из самых интересных вариантов размещения для детей может стать пятизвездочная гостиница «Три сестры», занимающая старинное средневековое здание, но при этом все её номера оснащены по последнему слову техники.

Куда пойти развлечься всей семьей

В городе имеется все, что нужно для насыщенного и разнообразного отдыха всей семьей:

  • Музей для детей Miia Malla Manda

Это даже не совсем музей, а скорее тематическая выставка, которая будет интересна малышам до 11 лет. Здесь представлено несколько зон, различающихся по тематикам: есть комната природы, комнаты разных профессий и мастерских, причем со всем можно играть и все можно трогать – вот оно, основное отличие от традиционного музея. Вход сюда стоит 5,11 евро на всю семью, причем здесь же действует туристическая карта Tallinn Card.

  • Зоопарк

Сюда ходят не только летом, но и зимой, хотя, конечно, в теплое время года все вокруг выглядит намного живописнее. Внутри имеются очень интересные экспозиции «Слоновник» и «Тропический дом». На территории расположены площадки для пикников, детские площадки, для самых маленьких есть аренда колясок. Кстати, вниманию родителей: напротив зоопарка располагается крупнейший торговый центр Эстонии – Rocca al Mare, где также можно отдохнуть и пообедать, а заодно отпустить маму за покупками. При планировании маршрута учтите, что неподалеку находится и Музей под открытым небом Эстонии – о нем мы также расскажем чуть ниже.

  • Научно-познавательный центр «Энергия»

Здесь наверняка понравится школьникам и даже дошколятам – в центре представлены около 160 самых разных интерактивных экспонатов, раскрывающих тайны естествознания, физики, химии. Чтобы обойти все три этажа и познакомиться с каждым экспонатом, стоит выделить побольше времени. Кстати, поход сюда можно совместить с прогулкой по Старому городу, т.к. научный музей расположен в 5-7 минутах от исторического центра Таллина.

  • Марципановая сказка

В том же Старом городе обязательно наведайтесь в Марципановую мастерскую, где всего за 3 евро можно не только посмотреть на самые разные марципаны и процесс их производства, но и создать собственное угощение.

  • Паровозик Томас

По улицам Старого города курсирует очаровательный электропоезд, на котором можно кататься снова и снова – его очень любят как дети, так и взрослые.

  • Эстонский музей под открытым небом

На 79 гектарах вы увидите всю богатейшую историю сельской жизни Эстонии. Парк очень большой и интересный, поэтому чтобы увидеть каждый уголок, стоит взять на входе напрокат велосипеды, а в зимнее время – санки.

Также с детками можно отправиться в летний аквапарк Vembu-Tembumaa, Ботанический сад, Музей детства, научный центр АННА, Морской или Кукольный музеи, побывать в парках Строми и Кадриорг.

 

Похожие новости:

Барселона с детьми
Многие семьи путешествуют вместе с детьми, это обстоятельство накладывает некоторые ограничения, однако ничуть не портит отдых, ведь всегда можно найти развлечения одинаково...
Барселона с детьми
А где тут Таллин-то?
Нет, все таки расияне поразительные люди! Ну, я могу еще понять эстонцев, которым ежедневно 20 лет промывают мозги, насчет того, что их при Совдепии угнетали и вообще русские их...
А где тут Таллин-то?
В Москве открылся Еврейский музей и центр толерантности
Еврейский музей и центр толерантности открылись сегодня в Москве - в историческом здании Бахметьевского гаража. В залах общей площадью несколько тысяч квадратных метров есть...
В Москве открылся Еврейский музей и центр толерантности
Познавательный фильм. Музей кочевой культуры
Двор средней школы 1321 - самый необычный из школьных дворов Москвы. Здесь, под открытым небом, расположен Музей кочевой культуры, который и музеем-то назвать сложно. За поломку...
Познавательный фильм. Музей кочевой культуры
Необычные музеи нашей планеты
Поход в музей для всех - довольно привычное занятие, которое приходится по душе не каждому. Однако есть с мире такие музеи, где можно увидеть самые необычные для общего понятия...
Необычные музеи нашей планеты
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы