Главная страница » Разное » Можно ли считать новый дом новостройкой?

Можно ли считать новый дом новостройкой?

16.04.2014
Можно ли считать новый дом новостройкой?Много споров возникло по данному поводу. Оказывается, на этот счет очень много противоречий и споров.
Расхождения начались в тот момент, когда совершенно разные компании занялись четом новостроек. И так получилось, что насчитали они совсем разные цифры, причем ошибка составляла несколько десятков.

Как называется жилье, которое еще строится, но квартиры уже три раза поменяли хозяев? Фактически это новое жилье, но его можно считать вторичным жильем, так как уже сменились несколько хозяев.

Большинство экспертов считают жилье первичным, если оно реализуется непосредственно самим застройщиком. А что же делать с перекупщиками?
Было предложено следующее решение данного разногласия. Если все-таки хозяин квартиры продает ее на основании приобретенных прав собственности, то есть переуступает права по договору, то жилье можно считать первичкой. Если же квартира была приобретена на основании права собственности, то уже вторичка.

В таком случае возникает другая ситуация, основанная на количестве. Допустим, больше половины квартир были реализованы, а меньшее количество остались не проданными. Вроде бы это первичное жилье, но фактически его можно считать вторичкой.

Это был лишь один из вопросов. Второй вопрос заключается в сроке дома. Прошло уже три года как с момента продажи первой квартиры, а дом еще не до конца распродан. Как же быть в таком случае?

Усложняет вопрос первичного жилья его реконструкция и, если изменения не коснулись значительных масштабов, то жилье остается вторичкой.
На самом деле это важный вопрос о проблеме решения первичного или вторичного жилья. Речь идет о статусе и цене самого имущества на рынке продаж.

Заметка: если вас интересует новое жилье в Москве, то вам стоит перейти по адресу http://moskva.localmart.ru/nedvizhimost/.
Похожие новости:

Покупка элитной квартиры
Несмотря на достаточно недешевое счастье, многие всё равно вкладывают средства в покупку элитного жилья. Это крайне выгодное вложение, как с позиции выгоды, так и позиции...
Покупка элитной квартиры
Выгодно ли покупателям покупать жилье с отделкой?
Квартиры, имеющие чистовую отделку, представляют собой один из рынковых трендов недвижимости в городе. Покупатели, которые до сих пор впечатлены кризисом, пытаются сэкономить по...
Выгодно ли покупателям покупать жилье с отделкой?
В Москве повысился спрос на новостройки бизнес-класса
В 2011 году в Москве вырос спрос на жилье бизнес класса. Во времена кризиса было небольшое смещение спроса в сторону новостроек средней ценовой категории. Самым важным параметром...
В Москве повысился спрос на новостройки бизнес-класса
Покупатели предпочитают приобретать комфортное жилье
В мае цены на столичную недвижимость резко повысились. Россияне предпочитают приобретать качественное жилье. В комфортных спальных районах квартиры пользуются наибольшим...
Покупатели предпочитают приобретать комфортное жилье
Московские квартиры могут подешеветь вдвое
Осенью в Москве ожидается массовое снижение цен на жилье. Квартиры могут подешеветь вдвое - до 50-70 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом заявил первый вице-президент...
Московские квартиры могут подешеветь вдвое
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы