Главная страница » Разное » Компания Модернизация Авиационных Комплексов: все, что скрыто от посторонних глаз

Компания Модернизация Авиационных Комплексов: все, что скрыто от посторонних глаз

03.06.2014

Компания Модернизация Авиационных Комплексов является относительно молодым, но невероятно перспективным предприятием. Она осуществляет сборку, программирование и выпуск высококлассных авиатренажеров. Побывать здесь мечтают многие, и это понятно, ведь не каждый день приглашают посетить производство такого уровня. Однако нам этот шанс все-таки выпал.

Здание инженерного центра находится в поселке Шишкин Лес Московской области. Внешне оно выглядит довольно привлекательно: бело-красные тона поверхностей и огромная надпись с наименованием компании в верхней части одной из его стен.

alt

М.А.К. отличается усиленной системой безопасности и контроля, поэтому попасть внутрь не так-то просто. Сотрудники обеспечены специальными карточками-пропусками, каждая из которых имеет определенный уровень допуска. 

alt

Прямо на входе нас встретили сопровождающие, которые показали нам дорогу до комнаты переговоров. Пройдя этот путь, мы четко уяснили только одно – здание предприятия находится в идеальном состоянии и является абсолютно новым. Однако внутри уже достаточно суперсовременного оборудования и всей необходимой техники, которая обеспечивает правильную работу компании.

alt

Генеральным директором М.А.К. является Вячеслав Красножен. В ходе нашей беседы он упомянул о том, что компания давно нуждалась в новых помещениях, и в конце 2011 года мечты руководства все-таки осуществились.

alt

Модернизация Авиационных Комплексов занимается своим развитием с 2007 года. На настоящий момент в его состав входят масштабные производственные цеха, в которых изготавливаются симуляторы авиационной техники. Здесь трудятся механики, монтажники, сборщики, программисты, технологи и другие специалисты высочайшего уровня квалификации. М.А.К. имеет филиалы, которые расположены в Москве и Таганроге, что говорит об общероссийской масштабности производства и его востребованности на рынке.

alt

В стенах М.А.К. работают более чем полторы сотни человек. Если учесть, что проект далеко не маленький, то коллектив мог бы быть гораздо больше.

Компактность производства позволяет сотрудникам не испытывать дискомфорт из-за сильной удаленности друг от друга и постоянно взаимодействовать. Все они живут одной большой и дружной семьей.

alt

Далее мы решили углубиться в само производство и изучить каждый его уголок, не забыв при этом оценить условия труда персонала. Новое оборудование и инструменты, которые используются на предприятии, были доставлены из Европы.

alt

Вот такой замечательный станок мы обнаружили в одном из производственных помещений компании. Он был собран и доставлен из Италии, является полностью автоматизированным и компьютеризированным. Операторы, работающие на этом участке, могут видеть все изменения параметров процесса в режиме реального времени, что значительно сокращает трудовые и ресурсные затраты.

alt

Моему напарнику поступило предложение ознакомиться с внутренней начинкой представленных здесь устройств, однако мне до этого не было никакого дела. Я предпочла беседу с двумя работниками М.А.К., которые усердно трудились над каким-то проектом. Всегда интересно выслушать мнение сотрудников предприятия и взглянуть на него их глазами.

alt

Один из них – инженер-конструктор Вадим Поп, который является высококлассным специалистом. А ведь когда-то и он пришел сюда обычным стажером. По его словам, он окончил МАИ и сразу же отправился в М.А.К., чтобы попробовать себя в роли помощника конструктора. Тогда у него не было необходимого опыта работы и практических навыков, однако полтора года усердной работы принесли свои плоды. На предприятии ценят трудолюбивых и способных людей.

alt

Следующий сотрудник, к которому я обратилась, был Евгений Сташев. Он является оператором станка ЧПУ. Увидев постороннюю девушку на производстве, он явно удивился. Я задала ему ряд вопросов и услышала на них цельный правдивый ответ. Евгений рассказал, что он работает в М.А.К. уже второй год и отчетливо видит перспективы своего будущего развития. Именно этого ему и не хватало на предыдущем месте работы. Функции оператора не сводятся к чему-то конкретному, они разнообразны и интересны. Это подталкивает на развитие и усовершенствование собственных навыков. Евгений был сильно занят, поэтому я не стала отвлекать его от дела и поспешила продолжить свою увлекательную экскурсию.

alt

Авиасимуляторы – это, конечно, здорово, но чувство голода настигло нас в самый неподходящий момент. Теперь перед нами стояла задача отыскать в стенах этого огромного здания столовую. И здесь компания не ударила в грязь лицом – М.А.К. располагает собственным кафе, в котором всегда горячие, вкусные и совсем недорогие блюда. За первое, второе и компот мы заплатили всего около 100 рублей.

alt

Насытившись вдоволь, мы направились в отдел кадров. Здесь предполагалось выяснить, а на самом ли деле М.А.К. настолько идеален, как о нем говорят его сотрудники. Офис располагался наверху, поэтому нам пришлось подниматься по лестнице. Здесь мы обнаружили двух милейших HR-сотрудниц, которые ответили на все интересующие нас вопросы.

alt

Разумеется, главный из них касался финансовой стороны и мотивации сотрудников. Как и предполагалось, без инновационных идей здесь не обошлось. Для всех новичков разработан специальный адаптационный план. Первые два рабочих дня они прикрепляются к квалифицированному персоналу и набираются опыта. После этого каждый новый сотрудник получает своего собственного наставника, который всегда придет ему на помощь и убережет от ошибок.

alt

Устроиться в М.А.К. непросто, так как здесь разработана уникальная программа тестирования стажеров. Такой подход к отбору персонала позволяет отсеять непрошедших проверку кандидатов еще на первых этапах. Требования, предъявляемые к новичкам, как никогда строги. Однако именно это позволяет практически полностью исключить текучку кадров, улучшить динамику развития коллектива и даже всей компании в целом.

alt

Что касается системы мотивации, то здесь все еще гораздо замысловатее. Каждый профессионал получает стандартную зарплату. Те, кто проработал на предприятии более года, награждаются квартальными премиями. Их размеры зависят от количества проработанных здесь лет. Каждый желающий может запросить сверхурочные часы и получить за них дополнительную плату.

alt

На производстве работает довольно много бывших военных. В большинстве своем это люди старшего поколения, которые не боятся трудностей и с радостью приходят на производство. На фото генеральный директор компании Вячеслав и специалист по сбыту Владимир Козин, который более 30 лет проработал в авиации.

alt

М.А.К. казался идеальным, однако и он не избежал возникновения проблемы, касающейся нехватки профессиональных кадров. В Подмосковье не так уж и много специалистов, способных заниматься подготовкой разработок для авиации.

alt

Эта проблема решается, и сейчас уже курсирует корпоративный транспорт, который ходит от станции московского метро Теплый Стан до предприятия М.А.К. и обратно. Наиболее ценные сотрудники обеспечиваются съемным жильем, оплата которого осуществляется за счет бюджета компании.

alt

М.А.К. – удивительное место, которое привлекает внимание и заставляет восторгаться. Руководство заботится о своих сотрудниках и ценит их. Комфортные рабочие места, вкуснейшие недорогие обеды – и это лишь малая часть всего того, что сделано для них.

alt

Единственное, что омрачило приятные впечатления – так это дождливая погода. В остальном же придраться не к чему. И это, конечно, радует.

alt

Похожие новости:

Мебель от производителя на заказ
Основной целью, которой руководствуется мебельное производство «Ирида» сегодня – быть лучшими абсолютно во всем. На каждом этапе работ, от проектирования элементов предмета до...
Мебель от производителя на заказ
Регистрация ООО "под ключ" – профессионально
Компания Семби, считается видом достаточно надежного сотрудника и помощника, который очень быстро позволит сделать любой уровень задач, который в каких-то ситуациях может вызывать...
Регистрация ООО
Интернет магазин Apple
В течении достаточно длительного промежутка времени, компания «Некст Левел» является лучшей компанией, которая организовывает продажи техники Apple на территории Москвы....
Интернет магазин Apple
Apple вернет часть производства компьютеров из Китая
Компания Apple частично перенесет производство компьютеров Mac в США в следующем году, заявил генеральный директор компании Тим Кук в интервью изданию Businessweek. "В следующем...
Apple вернет часть производства компьютеров из Китая
В Белгородской теплосетевой компании продолжается диспетчеризация энергообъ ...
Работники ОАО «Белгородская теплосетевая компания» продолжают внедрять в производство новые технологии....
В Белгородской теплосетевой компании продолжается диспетчеризация энергообъ ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы