Главная страница » Разное » Виды кабелерезов

Виды кабелерезов

24.03.2015

Кабелерез - необходимый инструмент при работе с кабелями разных типов. Они пригодятся там, где требуется быстрая и чистая обрезка. Они позволяют обрабатывать кабели из меди или алюминия с довольно большим сечением.

Инструменты данного типа бывают нескольких видов. Они отличаются принципом действия, и каждый пользователь может подобрать подходящий для себя.

Первый - это кабелерез ручной, механический. В действие он приходит при помощи ручной силы самого пользователя. В наличии - ручной привод с храповым механизмом. Именно он позволяет резать кабели даже большого диаметра.

Тем, кто не хочет приглашать ни малейших усилий к нарезке кабелей, стоит обратить внимание на кабелерезы гидравлические. Они бывают машинного типа и ручного. В них используется гидравлический привод.

Данный тип кабелерезов бывает и электрическим, причем в действие приводится руками или ногами. Для резки электрического кабелереза требуется электросеть или аккумулятор. Это несколько ограничивает возможности использования, зато ускоряет и упрощает работу.

Все это инструменты, которые используется профессиональными организациями и мастерами. В быту же нет необходимости в таком громоздком инструменте, его можно заменить кусачками для кабелей. Они более компактны и просты в использовании.

Ориентируясь на размер, их можно применять не только к проводке, но и для нетолстой арматуры тоже.

Стандартные бокорезы выглядят как две соединенные ручки с заточенными краями.

Кусачки для тонкого кабеля более компактны. Для работы с толстыми кабелями потребуется другой их тип, действующий по принципу экскаватора.

Таким образом, покупая инструмент, нужно точно знать, для чего и как он будет использоваться. Исходя из этого, можно выбрать подходящий вид кабелереза или кусачек.

Похожие новости:

Основные виды нагревателей воды делятся на прямоточные и накопительные.
Накопительные нагреватели воды по-другому носят название бойлеров. Он состоит из термоизолированной емкости, напоминающей термос, по принципу использования. Вода в нем нагревается...
Основные виды нагревателей воды делятся на прямоточные и накопительные.
Недвижимость в Украине
Благодаря наличию сайта «Риэлтор. юа» каждый человек в той или иной мере сможет быстро разрешить свои проблемы с поиском любого типа недвижимости....
Недвижимость в Украине
Генераторы электрической энергии и сфера их применения
Электроснабжение жилого дома, предприятия либо другого объекта является одной из самых важных и сложных задач....
Генераторы электрической энергии и сфера их применения
Помощник для ухода за садом
На протяжении последних лет садовый инвентарь обновляется, соответственно постоянно появляется что-то новое и востребованное....
Помощник для ухода за садом
На границе за месяц уничтожено более 200 килограммов мяса, провозимого в ру ...
В минувшие выходные более 130 килограммов мяса без ветеринарно-сопроводительных документов изъяли сотрудники управления Россельхознадзора из ручной клади пассажиров, пересекавших...
На границе за месяц уничтожено более 200 килограммов мяса, провозимого в ру ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы