Главная страница » Разное » Домодедово – современный красивый город, всегда открытый для туристов

Домодедово – современный красивый город, всегда открытый для туристов

13.11.2015

Домодедово – современный красивый город, всегда открытый для туристовДомодедово – город в Московской области, название которого у большинства людей ассоциируется с аэропортом. Но город интересен не только этим соседством, привлекая хорошей экологией и развитой современной инфраструктурой.


Развитая транспортная и социальная инфраструктура


Город располагается в южной части столицы и является крупнейшим подмосковным центром. Согласно последней переписи населения в Домодедово проживает более 90 тысяч человек. Одноименный аэропорт является крупнейшим в Европе, каждые сутки он отправляет и принимает сотни авиарейсов разных авиакомпаний мира по многочисленным направлениям.


Домодедово включает в себя несколько микрорайонов. Ближе всего к аэропорту располагается Авиагородок – это район, в котором изначально строились квартиры для сотрудников «Домодедово». Одно из ключевых преимуществ города – это близость к зеленым зонам, при этом центр располагается всего в 16 километрах от МКАД, что позволяет быстро добираться до Москвы по Каширскому шоссе или скоростной трассе.


В городе отлично развита социальная инфраструктура: Работают школы, гимназии, филиалы высших учебных заведений, детские сады и пр. Торговые центры, кинотеатры, спорткомплексы, кафе и рестораны. Отметим, что любой турист может снять гостиницу в городе Домодедово по доступной цене.


Хорошая экология и интересные архитектурные объекты


Особенно стоит отметить хорошую экологическую обстановку Домодедово. Большое внимание уделяется озеленению микрорайонов, кроме того город изначально располагается в живописном месте. Здесь работает несколько домов отдыха и санаториев, привлекающих чистым воздухом и живописными видами.


Для любителей активных видов спорта и развлечений в городе также есть современная инфраструктура: теннисный клуб, фитнес-центры, многочисленные секции по разным видам спорта. Имеется даже своя горнолыжная трасса, ведь Домодедово располагается посреди крупных зеленых массивов.


Если вас интересует бронирование отелей у аэропорта Домодедово, можно воспользоваться интернетом, оформив бронь на комфортный номер через сайт гостиничного заведения. Услуги отелей пользуются спросом у жителей, командировочных сотрудников и туристов.


На территории города расположено множество достопримечательностей, включая несколько старинных усадеб. Это красивые дома, которые хранят богатую историю о городе и своих обитателях. Среди других архитектурных объектов можно отметить Церковь Воскресения Христова, Серафимо-Знаменский скит и пр.

Похожие новости:

Аэропорт Домодедово засекретил информацию о собственниках
Аэропорт "Домодедово" больше не намерен раскрывать информацию о своих конечных собственниках. Об этом, как передает корреспондент "Ленты.Ру", заявил председатель совета директоров...
Аэропорт Домодедово засекретил информацию о собственниках
Ждать ли IPO Домодедово?
Аэропорт "Домодедово", которому после январского теракта предрекали скорую национализацию, возможно, поменяет владельца. Несмотря на отмененное IPO по информации нашего...
Ждать ли IPO Домодедово?
"Домодедово" отвергло претензии генпрокуратуры
Пресс-служба московского аэропорта "Домодедово" отвергла претензии Генпрокуратуры, представители которой накануне назвали ситуацию в аэропорту "недопустимой". В "Домодедово"...
Следственный комитет не знает, кто владеет аэропортом Домодедово
Найти ответственных за безопасность аэропорта Домодедово, где в январе этого года произошел теракт, установить крайне проблематично, заявил в среду на конференции Развитие...
Следственный комитет не знает, кто владеет аэропортом Домодедово
"Домодедово" опровергло сообщения о поломках в аэропорту
Пресс-служба "Домодедово" опровергла сообщения о сбоях в работе металлодетекторов на входе в аэропорт, сообщает "Эхо Москвы". Как заявляет пресс-служба, металлодетекторы работают...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы