Главная страница » Разное » Как перевезти производство?

Как перевезти производство?

29.12.2022

Как перевезти производство?Главной целью при промышленном переезде является сохранение целостности производственного оборудования. Важно знать вес груза, чтобы правильно выбрать метод перевозки:

• грузовой автомобиль;

• платформа;

• железнодорожная транспортировка.

При перевозке промышленного оборудования рекомендуется производить частичный демонтаж, чтобы не допустить выход из строя важных узлов и механизмов.

При демонтаже производственного оборудования выполняют следующие работы:

• снятие линии или станка с фундамента;

• перемещение на тележку;

• вывоз из помещения, упаковка.

При переезде предприятия стоит обращаться к профессиональным такелажникам, которые имеют навыки работы с тяжелыми негабаритными грузами, демонтажем и транспортировкой.

Для надёжной защиты оборудования необходимо правильно выбрать прочную упаковку. Обычно, таковой являются деревянные ящики, укрытые пленкой.

Крупногабаритное оборудование закрывается специальным облегчённым колпаком. Но деревянная тара защитит груз не только от механических повреждений, но и от коррозии.

Защита грузов при транспортировке

При перевозке промышленных линий необходимо устанавливать защиту, которая избавит от тряски и толчков.

Места соприкосновения окрашенных элементов станков с тросами защищают деревянными прокладками. Ценные грузы перевозят с соблюдением требований и стандартов.

При погрузке нескольких станков, их скрепляют специальной стяжкой для создания двух точек опоры. Если груз крупногабаритный и тяжелый, стяжные ремни размещаются по диагонали.

Транспортировка груза с минимальными потерями

Для того, чтобы снизить материальные и временные траты, рекомендуется воспользоваться услугами манипулятора. Такая техника объединяет в себе подъемный кран и грузовой транспорт.

Важно правильно закрепить грузы при транспортировке. Это поможет предотвратить механические повреждения, поломки оборудования, аварийные ситуации.

Особенности промышленных переездов

В условиях действующего производства важно тщательно спланировать процесс перевозки производственных линий и подключить квалифицированных специалистов. Работа по транспортировке трудоемкая и может занять несколько дней.

Однако, такелажники помогут осуществить переезд быстро и с минимальными потерями.

Комплекс работ включает:

• оценивание предстоящих работ;

• составление графика переезда и согласование с руководством предприятия;

• разработка маршрута.

Промышленный переезд возможен без приостановки производственного процесса. Но для этого необходимо грамотное планирование каждого из этапов: от демонтажа до установки оборудования на новом месте.

Похожие новости:

План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Как устроен современный мир?
Ф.Фукуяма подчеркивает: «Что-то странное происходит сегодня в современном мире. Как мировой финансовый кризис, так и начавшийся в 2008-м году и продолжающийся до сих пор кризис...
Как устроен современный мир?
Закон о такси Белгородской области
Службы такси: время перемен 21 апреля 2011 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал новый федеральный закон № 69 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты...
Закон о такси Белгородской области
Сага об "АвтоВАЗе"
Долгие годы руководство имело личный интерес - но только не внутри завода, а за его пределами. Это было исключительно вазовское ноу-хау, которое привело на завод криминал. Здесь...
Сага об
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы