Главная страница » Советы » Где, когда и как лучше делать обмен валют

Где, когда и как лучше делать обмен валют

05.06.2015
Где, когда и как лучше делать обмен валют

Суть рыночных отношений всегда состоит в том, что продавец хочет продать подороже, а покупатель – сделать приобретение дешевле. Всегда ли все остаются удовлетворены сделкой? Нет, но каждая из сторон всегда знает на что соглашается. Валюта не является исключением, поэтому детальный анализ рыночных предложений обеспечит принятие взвешенного решения о заключении сделки.

Как формируются котировки

Курс валют постоянно находится в движении. На него влияет огромное количество факторов: экономические, социальные, политические и др. Буквально одно значимое события в жизни какой-либо страны может либо укрепить позиции ее национальной денежной единицы, либо беспощадно погубить. Об этом все прекрасно знают, ведь мировой экономический кризис 2008-2009 годов продемонстрировал процесс падения во всех красках с вытекающими из этого последствиями.

Котировки формируются Центральным банком России. Они являются окончательными после проведенных торгов на Московской бирже. Хотя лучше назвать их рекомендуемыми, поскольку от этих цифр будут отталкиваться коммерческие банки, выставляя свои цены на валюту. Почему же значения в разных финансовых учреждениях отличаются, если есть рекомендуемый курс от ЦБ? Дело в том, что они имеют право предлагать свои котировки на приобретение долларов, евро, фунтов и т.д. Единственный нюанс – это ограниченный ценовой коридор, в пределах которого можно искать для себя выгоду. По этой причине абсолютно закономерно, что курсы валют банков СПб разнятся между собой.

Как озолотиться на обмене

Звучит достаточно громко, но немного быть в выигрышном положении действительно можно. Для некоторых людей это может стать открытием, но один и тот же банк может продавать валюту по разному курсу. Речь идет об обслуживании в кассе и об Интернет-банкинге. Перед обменом спросите в информационной службе о действующих котировках. Если в Интернете поменять можно дешевле, то не нужно будет идти в отделение банка. Обратите внимание, что обмен в сети возможен при наличии валюты на карте, а не в виде наличных.

Есть еще один отличный способ озолотиться. Некоторые структуры (банки и их сайты) предлагают оформить заявку на обмен по желаемому курсу. Как только он будет достигнут выбранной валютой, менеджер получает согласие от клиента и закрывает сделку.

Хотите гарантии? Не ходите на «черный» рынок. Да, там предложения могут быть выгоднее, но опасность получить фальшивые деньги, недосчитаться некой суммы или быть просто обманутыми очень велика. Не стоит идти на неоправданный риск. Обращайтесь в официальные обменные пункты, финансовые учреждения и банки, где все прозрачно и понятно.

Статья подготовлена по материалам сайта http://obmenvalutspb.ru/

Похожие новости:

Завтра после обеда в обменниках вывесят новые курсы валют
Завтра в Беларуси начнут работать новые правила торговли валютой. После 11.00 на валютной бирже должна начаться вторая, дополнительная сессия. Предполагается, что продавать и...
Завтра после обеда в обменниках вывесят новые курсы валют
Беларусь. Валютный фокус: сделки есть, но долларов нет
Центральный банк и коммерческие банки расходятся в "показаниях". Национальный банк заявляет, что сделки на внебиржевом рынке активно проводятся, а представители коммерческих...
Беларусь. Валютный фокус: сделки есть, но долларов нет
Белорусский программист заменил Нацбанк
Белорусский программист создал сайт, позволяющий белорусам обходить официально введенные жесткие ограничения на торговлю валютой. На фоне пустых обменных киосков, слухов о...
Белорусский программист заменил Нацбанк
Азиатские банки спасают американскую валюту
Доллар на мировом рыке продолжает падать по отношению к прочим ведущим валютам, достигнув рекордно низкой отметки к евро в $1,4876. Спасением американской валюты занялись...
Азиатские банки спасают американскую валюту
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы