Главная страница » Услуги » Алмазная резка и алмазное бурение отверстий

Алмазная резка и алмазное бурение отверстий

18.01.2016

altНа сегодняшний день наиболее эффективным способом создания проемов и отверстий в бетонных и каменных конструкциях считается алмазная резка бетона.

Высокая точность, ровный рез и минимум вибраций - все это возможно, благодаря использованию алмазных технологий!

Весьма демократичны расценки на резку бетона с использованием профессионального алмазного инструмента. При невысоких финансовых затратах, вы получите результат отличного качества и за самые короткие сроки. Узнать расценки на резку бетона на этом сайте.

Стоимость работ может зависеть от таких факторов, как погодные условия, марка бетона, сложности производимых работ, армирование железобетона, толщина стены, способ резки и т.д.

При выполнении работ по алмазной резке и сверлению (бурению) разнообразных видов строительных материалов используется самое современное оборудование со специальными инструментами (алмазными дисками, канатами, цепями), среди которых бензорезы, стенорезные машины,  швонарезчики, машины канатной резки и другие.

Как правило, для штробления, создания перегородок, дверных проемов, изготовления ниш используются ручные резчики по бетону и кирпичу.

Благодаря своим компактным размерам и легкости в обращении, такие инструменты делают возможным выполнять алмазную резку практически без шума, а использование охлаждающих механизмов с подачей воды позволяет предотвращать появление большого количества бетонной пыли. Такие резчики отлично подходят для проведения работ в небольших помещениях и жилых квартирах.

Глубиной реза и высокой производительностью отличается работа стенорезными машинами. Зачастую, их используют в случаях резки проемов в стенах и перекрытиях в сжатые сроки с односторонним доступом подхода от 300 мм, либо в промышленных объемах. Из-за высокого потребления воды, не всегда возможно использование стенорезных машин в панельных жилых домах, но на стройплощадках эта техника дает возможность работать быстрее и точнее, чем при использовании перфоратора или отбойного молотка.

Методы алмазной резки и сверления позволяют создавать отверстия и проёмы любых форм и размеров. Благодаря этому, данные технологии приобретают все большее распространение.

Основными преимуществами использования алмазного оборудования являются:

  • высокая точность и соответствие заданным параметрам
  • ровный срез, без образования микротрещин и без частичного осыпания бетона
  • отсутсвие опасных вибраций
  • минимальное количество бетонной пыли
  • невысокий уровень шума
  • возможность работы со всеми видами строительных материалов.
Похожие новости:

Виды гидроизоляции бетона
Бетон по популярности стоит впереди многих других строительных материалов. Он придает любой постройке необходимые прочность и долговечность....
Виды гидроизоляции бетона
Установки алмазного бурения Husqvarna
При выполнении ремонтных и строительных работ, при камнеобработке требуется просверлить отверстия определенного диаметра в таких материалах как бетон, кирпич, железобетон и т.п....
Установки алмазного бурения Husqvarna
Основные характеристики и преимущества строительной техники
В современном мире без специальной техники нельзя начать и продолжить строительство. Множество машин различных моделей изготовлены лишь с одной целью – помочь человеку создать...
Основные характеристики и преимущества строительной техники
Оптовая закупка бетона и бетонных блоков
Бетон является одновременно одним из самых старых и самых надежных строительных материалов. Доподлинно известно, что смесь воды, песка и цементной пыли, применяли еще до нашей...
Оптовая закупка бетона и бетонных блоков
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы