Главная страница » Уют » Элитная мебель для спальни в марокканском стиле

Элитная мебель для спальни в марокканском стиле

28.01.2017

Элитная мебель для спальни в марокканском стилеСтили Дальнего Востока очень популярны в нынешнее время. Они привлекают своей таинственностью, загадочностью и яркими решениями. Сам стиль марокканского интерьера зародился под влиянием французским дизайнеров и с тех пор покоряет все большее количество людей своим мистицизмом. Спальня в таком стиле – это уют и удобство в сочетании с африканскими и арабскими мотивами. А качественную, красивую и недорого мебель для спальни можно приобрести тут.

Варианты отделки спальни в марокканском стиле

           Нестандартные решения для интерьера спальни – вот девиз марокканского стиля. Начинать отделку нужно со стен. Дизайнеры советуют исключить поклейку обоев. В данном стиле важна фактурность, именно поэтому стены спальни лучше будут смотреться оштукатуренными или окрашенными. Если выбирается первый вариант, то это должна быть структурированная шпаклевка или штукатурка, имеющая рельефы и узоры после нанесения. Если же выбирается краска для стен, то ее тона это золотые, коричневые и бежевые цвета.

            Пол в спальне рекомендуется сделать деревянным или выложить керамической плиткой. Для деревянных полов подойдет ламинат из массивного темного дерева. Но лучшим вариантом, конечно же, является напольная плитка. Она создаст некий шарм в комнате. Нынешнее разнообразие плиточных изделий позволит сделать лучший выбор. Дизайнеры рекомендуют останавливаться на плитке с узорами и орнаментами. Как в случае с деревянными полами, так и с плиткой, можно оборудовать теплые полы. Это удобно и эстетично, так как решит проблему в скрытии батарей, что желательно для марокканского интерьера.

           Потолок в спальне можно расписать арабскими узорами или сделать его деревянным. Если же высота потолка не позволяет подобные процедуры, можно его зашпаклевать декоративной шпатлевкой.           

Мебель и аксессуары для спальни

         Начать выбор мебели в спальню стоит с кровати – она должна быть довольно низкой. К ней уместными будут прикроватные столики и тумбочки. В качестве места для хранения одежды подойдут шкаф-купе или обычный деревянный шкаф, декорированный резными орнаментами и росписью. 

          Правило марокканского стиля гласит, что мебель должна быть только деревянной. Изящные изогнутые ножки, великолепно подобранная фурнитура – отлично дополнят мебельный гарнитур.

          Если помещение спальни маленькое, то недалеко от шкафа можно установить ширму. Это одна из особенностей марокканского стиля. Ширма является отличным декором, а также выполняет практичную функцию.

          В качестве аксессуаров, в спальню подойдут светильники, декоративные свечи, аромалампы, пуфы и подушки, стилизованные сундуки. Такие предметы должны быть оформлены в восточном стиле.

           Стиль далекого Марокко в спальне, создаст нужное настроение, поможет расслабиться и отдохнуть.

Похожие новости:

Выбираем шкаф купе в прихожую
Обустраивая прихожую и приобретая мебель для этой комнаты, необходимо учитывать особенности этого помещения и требования к нему. Обычно прихожая – это небольшое помещение. ...
Выбираем шкаф купе в прихожую
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Дальний Восток после саммита: снова транзитная колония?
Михаил Соколов: На прошлой неделе завершилось самое дорогое кремлевское пиар-мероприятие 2012 года.Для того, чтобы президент России Владимир Путин смог 2 дня пообщаться с...
Дальний Восток после саммита: снова транзитная колония?
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы