Главная страница » Здоровье » Врачи Иркутска заставили мать реанимировать своего ребенка

Врачи Иркутска заставили мать реанимировать своего ребенка

15.12.2011
По словам женщины, прибывшая по вызову бригада скорой"отказалась выполнять свои обязанности. Спасать жизнь малышке матери пришлось самостоятельно.

Несмотря на то что 18-летняя Екатерина Литвинова около получаса билась над бездыханным телом малышки, 4-месячная Сашенька умерла. Теперь на  молодую маму завели уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

- Приехавшие врачи не сделали ничего! Они даже к ребенку ни разу не прикоснулись. Сказали матери: "Делай искусственное дыхание", - еле сдерживая слезы, рассказала Life News бабушка погибшей малышки Татьяна Павлова. - На полвздоха. Она послушала их, а они стояли смотрели, а потом, сказали: "Все, не надо". Стало понятно, что девочка умерла.

Трагическая история произошла в Иркутске около двух недель назад.

Малышка стала капризничать и более 14 часов отказывалась от грудного молока после того, как в местной поликлинике ей сделали прививку КДС.

Родители Саши уверяют, что несколько раз предупреждали медсестру прививочного кабинета о том, что оба являются аллергиками. Но врачи ответили, что опасаться нечего и противопоказаний к прививке нет.

Когда ребенок покрылся пятнами и начал задыхаться, напуганная Екатерина вызвала врачей. К тому моменту, когда бригада приехала к Литвиновым в квартиру, девочка уже почти не дышала.

- В катафалке мы осмотрели все тело моей внучки, - добавила Татьяна Павлова. - Ни синячка, ни царапинки - ничего не было. Абсолютно чистое тельце. Мы еще удивились, что нам так быстро отдали его.

После этого убитую горем мать Сашеньки ждало новое потрясение. 18-летнюю Екатерину Литвинову вызвали в ОВД Иркутска. Следователь сообщил ей, что в отношении нее заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

- Мы все в шоке! Почему на нее заведено уголовное дело? Если следовать их логике, то в квартире было 4 человека, - возмущается Татьяна Павлова, - И почему в справке у следователя написано, что смерть наступила не просто от удушья, которое может быть вызвано аллергией на прививку, а что будто она сама его удушила?

В экспертизе, которую провели в морге, указано, что смерть 4-месячной Александры Литвиновой наступила от механического удушья.

- По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении матери. Сейчас отрабатываются все версии, в том числе и родителей, - рассказал Life News старший помощник руководителя СУ СК по Иркутской области Владимир Саловаров. - По предварительным заключениям медиков, смерть наступила от механического воздействия. Чтобы выяснить все обстоятельства, необходимы дополнительные медицинские экспертизы и тщательная проверка.


Екатерина Агафонова
Похожие новости:

Врачи 2 месяца скрывали труп новорожденного
Врачи родильного отделения два месяца скрывали от матери, что один из родившихся близнецов был мертв. СКР проверяет родильное отделение больницы города Ялуторовска, чтобы...
Врачи 2 месяца скрывали труп новорожденного
По факту смерти девушки в старооскольской больнице возбуждено уголовное дел ...
Умерла девушка 11 декабря 2009 года в горбольнице № 1 Старого Оскола, а уголовное дело по факту смерти ввиду не оказания ей должной медицинской помощи возбудили в мае 2011-го....
По факту смерти девушки в старооскольской больнице возбуждено уголовное дел ...
На Дмитрия Гаева завели уголовное дело
Следственный комитет при МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника московского метрополитена Дмитрия Гаева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального...
На Дмитрия Гаева завели уголовное дело
За рулём автомобиля, сбившего 12-летнего ребёнка, находился сотрудник ДПС
21 июля Валуйский межрайонный следственный отдел СКП по Белгородской области возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летнего мальчика в результате ДТП....
За рулём автомобиля, сбившего 12-летнего ребёнка, находился сотрудник ДПС
В Белгородской области расследуют уголовное дело по факту гибели рабочего н ...
Трагедия произошла 13 июля на территории Чернянского сахарного завода. При выполнении очистительных работ в канализационном люке погиб рабочий....
В Белгородской области расследуют уголовное дело по факту гибели рабочего н ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы