Главная страница » Здоровье » В России появилась новая система борьбы со СПИДом

В России появилась новая система борьбы со СПИДом

26.01.2012
В России появилась новая система борьбы со СПИДом
В России начал работать не имеющий мировых аналогов гуманитарный проект X-Registar – результат сотрудничества врачей и специалистов в области IT, позволяющий существенно снизить распространение ВИЧ и других опасных инфекций, передающихся половым путем (ИППП).
X-Registar – это надежная система обмена информацией об отрицательных результатах анализов на ВИЧ и ИППП, позволяющая знать о состоянии здоровья своего партнера до вступления с ним в половую связь.
Зарегистрированные пользователи системы сдают анализы в аккредитованных клиниках и лабораториях, получают только отрицательные результаты на свои персональные страницы и демонстрируют их всем заинтересованным лицам – потенциальным половым партнерам.
Система надежно защищена от подделок и фальсификаций, поскольку результаты анализов поступают в нее в электронном виде напрямую из учетных систем лабораторий, сводя к минимуму роль человеческого фактора.
Участие в системе анонимное, тем не менее, в ней предусмотрен уникальный способ идентификации участников при сдаче анализов в медицинских учреждениях, а также при знакомствах онлайн и в реальной жизни.
Система является незаменимым дополнением к существующим методам барьерной защиты от ВИЧ и ИППП и позволяет людям быть более защищенными.
Партнерами проекта являются ведущие клиники и лаборатории России: Лаборатория XXI век, Ассоциация Ситилаб, Независимая лаборатория ИНВИТРО, Северо-Западный Центр доказательной медицины, Лабораторная служба Хеликс.
Система X-Registar выстроена в виде привлекательного для молодежи социально-медийного проекта, что особенно актуально, поскольку 75% из порядка миллиона россиян, живущих с ВИЧ, приходится на возрастную группу от 15 до 30 лет (UNAIDS, Country Situation 2009).

Похожие новости:

В Тайване пациенты заразились ВИЧ из-за трансплантации органов
Пять пациентов больницы при Тайваньском национальном университете были инфицированы вирусом иммунодефицита в результате трансплантации донорских органов. Трагедия случилась из-за...
В Тайване пациенты заразились ВИЧ из-за трансплантации органов
Система защиты израильских танков сбивает РПГ
Вчера, 1 марта на границе с Газой в условиях реального боя была успешно испытана система активной защиты танков от противотанковых ракет Windbreaker. Система разработана...
Система защиты израильских танков сбивает РПГ
В Webmoney запретили обмен валюты на "Яндекс.Деньги"
Система электронных платежей Webmoney запретила обмен своей валюты на валюты ряда систем, в том числе "Яндекс.Деньги", Moneymail, WebCreds и других. Об этом сообщает портал...
В Webmoney запретили обмен валюты на
В арбитражной лаборатории определят качество нового урожая сахарной свёклы
В Белгородской области осваивают новую лабораторию, аналогов которой пока нет в России. В ближайшее время здесь приступят к рассмотрению разногласий при сдаче-приёмке сахарной...
В арбитражной лаборатории определят качество нового урожая сахарной свёклы
Лаборатория Касперского хочет проверить "ВКонтакте"
Производитель систем защиты программного обеспечения Лаборатория Касперского предлагает пользователям социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» с...
Лаборатория Касперского хочет проверить
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы