Главная страница » Здоровье » Клиники проверяют из-за заражения 4-летнего СПИДом

Клиники проверяют из-за заражения 4-летнего СПИДом

25.04.2012
Комиссия Минздрава МО начала проверку в нескольких больницах Подмосковья, после того, как у сына абсолютно здоровых родителей в клинике нашли ВИЧ.
Скандал разразился в Минздраве Московской области после того как московские врачи выявили у 4-летнего жителя Подмосковья смертельно опасное заболевание.
Родители маленького Олега Васильева (имя и фамилия изменены) обратились в Морозовскую детскую больницу в связи с тем, что у ребенка по всему телу пошла сыпь. Проведенные анализы показали, что у Олега вирус иммунодефицита. Информация была тут же доложена в Министерство здравоохранения.
После этого была создана комиссия, которую направили в детскую больницу города Подольска, где до этого лежал мальчик.
В состав комиссии вошли представители Министерства здравоохранения по Московской области, Федерального центра СПИД, эпидемиологи и районные чиновники от медицины.
- Проверяли документацию, выясняли, кто непосредственно  контактировал с ребенком, - рассказал Life News источник в медицинских кругах. - Олег в больнице лежал несколько раз, в первый раз попал в месячном возрасте, а в последний - в возрасте 2 года и 8 месяцев.
По словам медиков детской больницы, ребенок не мог заразиться у них.
- Мы делали все как надо, но этот вирус мог быть занесен еще в роддоме, даже похоже, что это внутриутробный.
После того как у Олега выявили смертельный вирус, вся семья сдала анализы на ВИЧ, результаты у всех отрицательные. 
Мама же Олега Татьяна не знает, где ему занесли инфекцию. В роддоме или в больнице.
- Это же не может быть с воздуха, - говорит убитая горем мать, - значит, он был в прививке, реакция реакцией, но вирус откуда-то же взялся!
Когда сыну поставили страшный диагноз Татьяна стала вспоминать все детали, начиная с момента рождения сына.
- Я никому раньше не говорила, но после рождения ребенка принесли мне на второй день с расцарапанным лицом, царапина была достаточно большая, тогда медики объяснили, что это ребенок ноготочком сам себя расцарапал.
- Если Олег был заражен уже с самого рождения,  почему вирус никак не проявлялся? Да, мы часто болели, но в анализах крови не могли обнаружить вирус, - расстроена Татьяна.
Сейчас комиссии предстоит выяснить, каким образом и в какой больнице ребенок мог заразиться СПИДом и принять решение по данному факту.


Олег Ларин
Похожие новости:

На Урале идет суд над медиками, оставившими иглу в теле ребенка
В Челябинской области молодая мама судится с медиками, по вине которых ее ребенок целый месяц прожил с иглой в теле.В 2008 году в детской больнице тогда еще трехмесячному малышу...
На Урале идет суд над медиками, оставившими иглу в теле ребенка
В Китае обнаружен новый вирус, вызывающий СПИД
Китайские ученые выявили и исследуют новый, до сих пор не известный науке вирус, который провоцирует СПИД, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на новостную службу...
В Китае обнаружен новый вирус, вызывающий СПИД
Вирус свиного гриппа впервые выявлен в московской школе
Вирус гриппа A/H1N1 впервые выявлен в московской школе.Свиной грипп обнаружен у 14-летней девочки, вернувшейся 30 августа из Болгарии.Как сообщает РИА Новости со ссылкой на...
Вирус свиного гриппа впервые выявлен в московской школе
Первая жертва от гриппа A/H1N1 была в Ираке
Минздрав Ирака подтвердил, что причиной смерти умершей в субботу в больнице города Эн-Наджаф женщины стал вирус гриппа A/H1N1."Проведенные в Багдаде лабораторные анализы...
Первая жертва от гриппа A/H1N1 была в Ираке
Ошибка в роддоме – 16 лет в чужой семье
Когда семья вдруг узнает, что растит не своего ребенка, это, в большинстве случаев, оборачивается трагедией для всех ее членов. Однако, драмы можно избежать, если взрослые поведут...
Ошибка в роддоме – 16 лет в чужой семье
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы