Главная страница » Здоровье » Кремль подтвердил: у Путина травма

Кремль подтвердил: у Путина травма

04.11.2012
У Владимира Путина обострилась старая болезнь, но это не связано с полетом со стерхами, заявил в четверг утром пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Речь идет о спортивной травме, Путин активно занимается спортом, подчеркивается в заявлении Пескова.
«У любого спортсмена всегда есть много травм, тем более у тех, кто занимается спортом активно и ежедневно, как Путин. Тем более Владимиру Путин это делал давным-давно, фактически полупрофессионально. И сейчас тоже он тренируется нелюбительски», - сказал Песков «Интерфаксу».
«От полета со стерхами ничего не обострилось. Старая травма действительно, скажем так, была, мы об этом говорили еще во Владивостоке. Она не старая, а просто обычная спортивная травма, тогда Путин потянул мышцу. И во Владивостоке мы, собственно, это абсолютно не скрывали. В остальном же, скажем так, предположения сегодняшние ряда СМИ не соответствуют действительности», - пояснил Песков в эфире «Коммерсантъ FM».
Он вынужден комментировать эту скандальную тему, потому что спустя почти неделю к ней вернулась газета «Ведомости». Издание провело собственное расследование, журналисты поговорили с дипломатами и менеджерами энергетических компаний, внимательно прочитали заметки в западной прессе.
Выяснилось следующее: во-первых, на весь ноябрь отменены все зарубежные визиты, хотя ранее они публично анонсировались. Все перенесено на декабрь. Во-вторых, два источника, близкие к Кремлю, сказали «Ведомостям»: проблема со здоровьем у президента действительно есть, она связана со старой травмой, обострившейся после полета Путина со стерхами на мотодельтаплане. Поэтому на саммите АТЭС во Владивостоке Путина видели хромающим. А после врачи не рекомендовали летать на самолете, чтобы не нагружать позвоночник.
В прошлую пятницу о нездоровье Путина первым сообщило агентство Reuters, но без всех этих подробностей. «Шеф нездоров», - цитировало агентство одного из своих собеседников.
Песков выступил с опровержением еще накануне, «Ведомости», как и Reuters, получили от него комментарий по теме: никакой общей причины для отмены визита нет, в каждом случае для этого были разные основания. А то, что Путин почти не выезжает из Ново-Огарево, связано с желанием минимизировать автомобильные пробки в Москве.
Сейчас Песков расширил свой комментарий: упорство ряда СМИ в освещении темы здоровья достойно лучшего применения. «Действительно, да, он потянул мышцу, это было перед Владивостоком. И тогда она у него болела, собственно, мы этого не скрывали никогда. У любого спортсмена много травм, но это не является каким-то ограничением для деятельности», - сказал Песков. Он настаивает, что эта старая травма не влияет на рабочий график Путина.


raquo;, - сказал Песков
Похожие новости:

Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы