Главная страница » Здоровье » Инсульт у молодых - не редкость

Инсульт у молодых - не редкость

09.11.2012
Инсульт у молодых - не редкость
В последнее время врачи всего мира отмечают рост сердечно-сосудистых заболеваний у молодых людей. Если раньше, к примеру, инфаркты у женщин до 50 лет были казуистикой, то в последние десять лет это обычное дело.

То же самое, касательно инсульта. Недавно научные сотрудники медицинского колледжа города Цинциннати в Соединенных Штатах Америки ((University of Cincinnati College of Medicine), опубликовали одну занятную статью, в которой они пытались разобраться в этом сложном и неоднозначном вопросе.
«Одно из общепринятых предположений о том, почему инсульт молодеет является улучшение методов диагностики, большая настороженность докторов.
Конечно, какую-то часть случаев инсульта можно списать на это. Еще часть случаев можно объяснить тем, что среди молодого поколения наблюдается ожирение, а вследствие и гипертония, как основной фактор риска инсультов» - комментирует свою работу профессор Бретт Кисселла.

Он с коллегами приводит, также и статистику. Только в Соединенных Штатах Америки за период с 1993 года по 2005 (12 лет) число случаев инсульта среди молодых людей (младше 55 лет) увеличилось в два раза.

Например, если в 1993 году в группе людей в возрасте от 20 до 54 лет было только 26 случаев инсульта на 100 000 человек, то в 2005 году – 52 случая на 100 000 населения.
Кроме того, то что инсульт молодеет – глобальная тенденция, особенно в развитых странах. – отмечают авторы исследования.

Также, в своей публикации они дают молодежи советы, которые показались бы парадоксальными еще каких-то 20 лет назад. А именно следить за своим уровнем холестерина, артериальным давлением и регулярно посещать врача.

Похожие новости:

Россия становится страной суицидов и вымирающего люмпена
В последнее время российские высокопоставленные чиновники всё чаще апеллируют к высоким материям – начиная от набивших оскомину «модернизации» и «инноваций» и заканчивая...
Россия становится страной суицидов и вымирающего люмпена
Как вернуть России фундаментальную науку
В сентябре 2009 г. мы обратились к президенту и председателю правительства России с открытым письмом «Фундаментальная наука и будущее России» (см....
Как вернуть России фундаментальную науку
Население России: статистика, факты, прогнозы
Предупреждение: Это заказная статья, написанная группой экспертов по специальному заказу "Агентства РиФ".Авторы статьи не являются сторонниками т.н. "толерантности" и "взвешенного...
Население России: статистика, факты, прогнозы
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы