Главная страница » Здоровье » Лимонад поможет бросить курить

Лимонад поможет бросить курить

09.11.2012
Лимонад поможет бросить курить
Курильщики, давно мечтающие порвать с вредной привычкой, должны обратить свое внимание на лимонад, передает издание The Daily Mail.
Подслащенным лимонадом нужно регулярно полоскать рот, поскольку попадание сахара на язык усиливает у человека внимание и способствует энергетическому подъему, что поможет существенно контролировать себя.
Этот метод может сработать хотя бы на какое-то время, утверждают сотрудники Университета Джорджии, проверив свою теорию в эксперименте с участием 51 студента.
Первая фаза испытания представляла собой оценивание участниками влияние сахара на самоконтроль. Изначально на странице с небольшим текстом требовалось вычеркнуть букву «Е». Затем — определить цвет нескольких различных слов, появляющихся на экране, притом, что это были названия других цветов.
Одна группа участников полоскала рот во время тестов лимонадом с сахаром, тогда как остальным для этого был предложен лимонадом с искусственным подсластителем.
В итоге первая группа реагировала намного быстрее на цвет слова, а не на его цвет. Один из исследователей Леонард Мартин поясняет: «Сахар стимулирует на языке простые сенсоры углеводов. Это, в свою очередь, посылает центрам мотивации в мозге определенные данные, повышая тем самым внимательность и выдержку».
Как считает профессор, мотивация опирается полностью на так называемое эмоциональное инвестирование, то есть то, что человек вкладывает при решении какой-либо определенной задачи. Сахар препятствует быстрой автоматической реакции, которая выражается в самом простом решении, при этом заставляя переключаться на решение более сложное.
Ведь известно, что всегда при наличии двух задач первая из них будет отнимать у человека слишком много энергии. Вот тогда сахар придаст силы для выполнения всех задач, в том числе и необходимость отказа от курения.

Похожие новости:

Криминальное чтиво
Бесстрашный полицейский, невозмутимый судья, энергичный  адвокат, лютый прокурор, мудрые присяжные, комфортабельная тюрьма, величественный электрический стул — все мы...
Криминальное чтиво
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Спиритический сеанс с товарищем Сталиным
Сейчас сновой силой разгорелась полемика вокруг Сталина, сталинского периода исталинского наследия— вдекабре грядет 130-летие вождя. Для нас личность Сталина непредмет...
Спиритический сеанс с товарищем Сталиным
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы