Главная страница » Здоровье » Россия и Украина: единым фронтом за запрет абортов

Россия и Украина: единым фронтом за запрет абортов

20.11.2012
Россия и Украина: единым фронтом за запрет абортов
Сегодня, 19 ноября, прошли акции за запрет абортов в России и на Украине. В столицах России мероприятия состоялись у офисов ОАО «РЖД» в Москве и Санкт-Петербурге. В Киеве пикет прошел у Администрации Президента страны.
В Москве у главного офиса «РЖД» на улице Новая Басманная к участникам акции неоднократно подходили сотрудники безопасности компании, которые настаивали на предъявлении им разрешения. Поскольку письмо из префектуры о согласовании содержит информацию об организаторе (домашний адрес и т. п.), пикетчики отказались предъявлять документ. Тем более, что согласно законодательству они не обязаны предъявлять его кому-либо, кроме полицейских. Служба безопасности произвела фотосъемку и удалилась.
Большой плакат с фотографией президента «РЖД» Владимира Якунина и обращением к нему с призывом остановить детоубийства в своем ведомстве увидели тысячи автомобилистов, в том числе посетители и сотрудники «РЖД». Один из них подошел к участникам акции, выражая своё несогласие, но возразить на факты детоубийств в больницах «РЖД» ему было нечего.
В Санкт-Петербурге были аналогичные попытки дискуссии со стороны сотрудников. Начальник охраны сказал участникам акции, что на прошлой неделе прислали телефонограмму из Москвы о предстоящем митинге, и поэтому ему пришлось выйти на работу в свой выходной.
Таким образом, кампания прошла весьма успешно. Сигнал дошел до руководства «РЖД». Остановит ли Владимир Якунин аборты в десятках абортариев по всей стране, покажет время. Но до прекращения детоубийств в дорожных больницах пикеты этой структуры продолжатся. В частности, в Екатеринбурге акция у больниц «РЖД» состоится уже 1 декабря.
Протест неслучайно был у офисов «Российских железных дорог». Почти в каждом региональном центре России есть дорожная больница, в которой убиваются дети. О навязчивой рекламе абортов на сайтах дорожных больниц можно узнать по подборке скриншотов с их страниц на страничке «В Контакте», посвященной московскому пикету.
Кампания была поддержана в ряде российских регионов. В частности, в Красноярске пикет прошел у дорожной больницы ОАО «РЖД». Накануне акции прошли в Чебоксарах, Казани, Екатеринбурге.
В Киеве во время пикета Администрации Президента Украины в ведомство были переданы 5510 подписей за запрет абортов (на 345 листах). Это только часть подписей, собранных православной общественностью. Всего подписались более 100 000 граждан Украины. После окончания акции из президентской Администрации позвонили Наталии Ярошенко, организовавшей пикет, и сообщили, что обращение передано в Кабинет министров.
Наталия Ярошенко, отвечая на вопросы журналистов, рассказала об аналитической работе, проведенной Международным движением «Воины жизни». Было установлено, что статистические данные о ситуации с абортами, публикуемые Министерством охраны здоровья Украины, содержат только часть информации, и таким образом, вместо декларируемого снижения числа абортов в реальности происходит их рост, в том числе с внедрением новых методов детоубийств. Кроме того, масштабнее становятся и последствия этой противоестественной процедуры: растет число абортов, совершаемых несовершеннолетними; происходит рост числа онкологических больных, заболевших в результате убийства ребёнка во чреве.
Международная кампания состоялась в день 92-й годовщины легализации абортов правительством Ленина. Движение «Воины жизни» добивается восстановления запрета на детоубийства в России, Украине и других странах.
Акция была также посвящена памяти священника Даниила Сысоева, застреленного 19 ноября 2009 года в храме апостола Фомы на «Кантемировской» (Москва). Участники держали плакаты с фотографией о.Даниила.
Символичным стало рождение ребёнка именно в этот день у организатора пикета в Красноярске Ивана Писарева. Международное пролайф-движение поздравляет Ивана с супругой и новорожденным Михаилом!
Интересным событием стало также участие в пикете Санкт-Петербурге гражданина США ирландского происхождения. Он временно работает в городе на Неве. Узнав об акции, Фрэнк пришел поддержать её вместе со своим сыном.

Похожие новости:

Население России: статистика, факты, прогнозы
Предупреждение: Это заказная статья, написанная группой экспертов по специальному заказу "Агентства РиФ".Авторы статьи не являются сторонниками т.н. "толерантности" и "взвешенного...
Население России: статистика, факты, прогнозы
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы