Главная страница » Здоровье » Металлоинвест выделит 1 млн. рублей на лучшие проекты программы в Губкине

Металлоинвест выделит 1 млн. рублей на лучшие проекты программы в Губкине

28.06.2014
Стартует очередной конкурс среди детских садов и школ на лучший проект по сбережению здоровья детей на территории Губкинского городского округа. Конкурс объявлен в рамках реализуемой при поддержке Металлоинвеста социальной программы «Здоровый ребенок», цель которой – способствовать снижению заболеваемости детей дошкольного и раннего школьного возраста. В этом году на осуществление проектов-победителей конкурса компанией «Металлоинвест» выделен грантовый фонд в размере 1 млн. рублей.

В нынешнем году по сравнению с прошлым грантовый фонд увеличен в 2,5 раза. Это, по мнению организаторов, не только приведет к увеличению числа участников, но и повысит качество проектов. Подведение итогов конкурса предполагается провести в сентябре.

На совещании, посвященном данной теме, участниками программы было отмечено, что во всех детских садах, участвовавших в программе, регистрируется положительная динамика состояния здоровья детей. Кроме того, снижается заболеваемость детей в целом по городу, что, как подчеркивают медики, также связано с реализацией мероприятий программы «Здоровый ребенок».

«Забота о здоровье наших сотрудников, членов их семей, и особенно детей, живущих в городах присутствия нашей компании, всегда была одной из приоритетных задач Металлоинвеста, – подчеркнула директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Мировой опыт показывает, что прямые финансовые вложения, сами по себе, не могут дать того результата, на который мы рассчитываем. Статистика детской заболеваемости не сдвинется в сторону улучшения без более глубокого и серьезного подхода при объединении усилий родителей, специалистов и всех учреждений, занимающихся здоровьем детей . Именно на это и нацелена программа «Здоровый ребенок». Не так давно стартовав, она уже отлично зарекомендовала себя и успешно развивается. Мы видим, что число болеющих малышей сокращается. А это главный результат».

«Проектный подход показывает свою результативность. Важно продолжать эту работу и дальше, привлекая новых партнеров. Ведь именно в этом наша основная задача – привлечь как можно больше неравнодушных людей к заботе о здоровье детей. Необходимо развивать нашу программу и не только корректировать нарушения в развитии детей, но и подумать над программой ранней профилактики, предотвращения этих нарушений», – считает советник генерального директора УК «Металлоинвест», куратор проекта Ольга Бессолова.

Как отметила заместитель главы Губкинской городской администрации Светлана Жирякова, в нынешнем году увеличилось число участников программы – вместе с детскими садами города свои идеи будут предлагать детские сады сельских поселений и начальные классы городских школ. 

«Для нас реализация проектов важна не только с точки зрения снижения заболеваемости детей. Используя социальные технологии, мы получаем хороший опыт, который позволяет повышать профессионализм работников, эффективно использовать все возможности и ресурсы для реализации социальных проектов», – сказала она.

В ходе семинара были озвучены проекты, которые детские сады намерены реализовывать в рамках нового конкурса. В частности, детский сад «Василёк» планирует создать клуб молодых родителей, детский сад №40 представил программу работы с неблагополучными семьями «Счастливый ребёнок», детские сады №2 и №30 – программы вовлечения детей в спорт.

«Спасибо Металлоинвесту за неравнодушие. Необходимо работать так, чтобы в больницах и поликлиниках было как можно меньше детей, - прокомментировал глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. – Проект получился существенно масштабнее, потому что нам удалось выстроить партнерские отношения. Стоит отметить, что Лебединский ГОК в последние годы  оказывает системную помощь в улучшении социальной среды в целом».

Управление по корпоративным коммуникациям

ОАО «Лебединский ГОК»

фото: metalloinvest.com

 

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

В Белгороде утвердили размер и порядок выплат субсидий родителям детей, пос ...
Пакет документов для получения субсидий утвердили 20 июля. Он опубликован на официальном сайте администрации Белгорода....
В Белгороде утвердили размер и порядок выплат субсидий родителям детей, пос ...
Лужков пообещал открыть в офисных зданиях детские сады
Детские сады появятся в Москве в нескольких десятках офисных зданий, сообщил в понедельник мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и...
Лужков пообещал открыть в офисных зданиях детские сады
В Ставрополье пройдет исследование заболеваемости детей
В Ставропольском крае пройдет комплексное исследование заболеваемости детей и подростков. Это станет возможным благодаря соглашению, заключенному между Минздравом края,...
В Ставрополье пройдет исследование заболеваемости детей
Содержание старооскольских детей в детском саду обойдётся родителям в 39 ру ...
В Старом Осколе в конце февраля утвердили размер родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Соответствующее постановление подписал глава...
Содержание старооскольских детей в детском саду обойдётся родителям в 39 ру ...
В Белгородской области появилась ассоциация приёмных родителей «Тёплый дом»
Сегодня на базе санатория «Красиво» Борисовского района завершился областной семинар для приёмных родителей, родителей-воспитателей семейных детских домов, а также для...
В Белгородской области появилась ассоциация приёмных родителей «Тёплый дом»
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы