Главная страница » Здоровье » Льняное масло опасно для здоровья

Льняное масло опасно для здоровья

29.09.2009
Льняное масло опасно для здоровья


Существует множество разновидностей растительных масел, которые употребляются в пищу. Однако не все масла можно использовать для жарки, пишет Passion.ru.

Последние исследования европейских ученых показали, что ни в коем случае нельзя жарить на льняном масле. В процессе жарки содержащиеся в нем жирные кислоты превращаются в трансжирные, которые очень опасны для здоровья.

Эти вещества могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний и расстройство пищеварения. Ученые советуют выбирать для жарки подсолнечное, кукурузное, горчичное или оливковое масло.

Кукурузное масло в продаже можно встретить только рафинированным. Получают его из зародышей кукурузы. На цвет масло золотисто-желтое, прозрачное, не имеет запаха.

Оливковое масло добывается из мякоти оливок. В отличие от подсолнечного содержит меньше незаменимых жирных кислот и витамина Е, зато хорошо влияет на пищеварительную систему.

Горчичное масло добывается из зерен горчицы. Это - хороший антибиотик, обладающий бактерицидными свойствами. Его используют в медицине, а также в хлебопекарном, кондитерском и консервном производствах.

Подсолнечное масло является самым распространенным среди остальных растительных масел, производимых в России. Подсолнечник приобрел широкое «поле деятельности» в пищевой промышленности, кулинарии, изготовлении кондитерских изделий, а также в мыловарении и лакокрасочной промышленности.
Похожие новости:

Оливковое масло делает жареные продукты менее вредными
Опасность жареных продуктов, которую они представляют сердцу человека, можно уменьшить, если применить подсолнечное либо оливковое масло, рекомендуют ученые, работающие в...
Оливковое масло делает жареные продукты менее вредными
Ученые доказали, что жареная еда не вредна для сердца
Исследователи подчеркивают, что это утверждение касается тех случаев, когда для жарки используется подсолнечное или оливковое масло. Частое употребление жареной пищи не...
Ученые доказали, что жареная еда не вредна для сердца
Лучшим из растительных масел является масло авокадо
По словам специалистов США, наилучшие показатели из всех растительных масел имеет растительное масло авокадо. Масло авокадо отжимают из мякоти плодов, в котором содержится большое...
Лучшим из растительных масел является масло авокадо
Оливковое масло защищает печень от старения
Оливковое масло первого отжима защищает печень от окислительного стресса - процесса, который вызван разрушительным воздействием свободных радикалов, которые приводят к старению...
Оливковое масло защищает печень от старения
Валуйский комбинат растительных масел расширяет ассортимент
С 17 ноября на Валуйском комбинате растительных масел возобновлён выпуск продукта под брендом «Веркино масло»....
Валуйский комбинат растительных масел расширяет ассортимент
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы