Главная страница » Здоровье » РФ предложила Украине помощь в связи с гриппом

РФ предложила Украине помощь в связи с гриппом

31.10.2009
РФ предложила Украине помощь в связи с гриппом


Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора с министром иностранных дел Петром Порошенко, сообщает пресс-служба МИД.

"Министрами была достигнута договоренность о координации этой работы на уровне министерств здравоохранения двух стран", - отмечается в сообщении.

Кроме того министры "отметили, что за последнее время отношения Украины с РФ приобрели новую динамику".

"В частности, была подтверждена готовность украинской стороны к проведению 19 ноября в Ялте 5-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии", - сообщили в МИД.

Порошенко заявил также "о согласии украинской стороны провести в начале декабря украинско-российские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел".

Также, по информации МИД, "был согласован график консультаций на ближайший период между министерствами по вопросам функционирования Черноморского флота РФ, разграничения Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива".

"Отдельное внимание было уделено вопросам интенсификации торгово-экономического сотрудничества, участия украинских предприятий в ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, снятию ограничений на поставки продукции", - заявили в МИД.

Также Порошенко пригласил Лаврова посетить Украину в удобное время, что было с благодарностью принято российской стороной.
Похожие новости:

Россия снова будет проверять украинское мясо и молоко
В первом полугодии 2010 года Россия возобновит инспектирование украинских мясомолочных предприятий. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной...
Россия снова будет проверять украинское мясо и молоко
Индия и Россия вылечат Украину от гриппа
Россия готова предоставить Украине помощь в связи с эпидемией гриппа A/H1N1.Такое обещание дал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время телефонного разговора с главой...
Индия и Россия вылечат Украину от гриппа
На Украину из-за эпидемии прибудет миссия ВОЗ
В понедельник, 2 ноября, в Украину прибывает миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для изучения ситуации с эпидемией гриппа и ОРВИ в стране и предоставления...
На Украину из-за эпидемии прибудет миссия ВОЗ
Порошенко посетит Москву
Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко посетит с визитом Россию 23 октября, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на посольство в РФ....
Порошенко посетит Москву
Главой украинского МИДа стал один из самых богатых людей страны
Петр Порошенко решением Верховной рады назначен министром иностранных дел Украины, сообщает УНИАН....
Главой украинского МИДа стал один из самых богатых людей страны
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы