Главная страница » Здоровье » Чтобы стать здоровым, надо уйти от толпы

Чтобы стать здоровым, надо уйти от толпы

09.09.2010
Чтобы стать здоровым, надо уйти от толпы

Сейчас я предлагаю вам понаблюдать за окружающими и оценить, здоровы ли в массе наше сограждане? Просто проедьтесь в общественном транспорте и посмотрите на лица людей.
Выглядят они свежими, румяными, отдохнувшими или серыми, отекшими и болезненными? Расслаблены ли их лица или напряжены? Готовы ли они каждую секунду улыбнуться или рассмеяться по незначительному поводу или они выглядят тоскливо и окаменело? Является ли их взгляд живым и осознанным или они смотрят уныло и безучастно? Скорее всего, результаты ваших наблюдений будут неутешительными. И не мудрено. Все эти люди питаются как попало, чем попало и где попало, при появлении нежелательных симптомов они глотают таблетки. При этом они не догадываются, что своими действиями творят свое не-здоровье и плюс поддерживают фармацевтическую и продовольственную мафию. Стоит ли удивляться, что так много людей умирает преждевременно!
Те, кто сознательно или бессознательно выбрали путь потребительства, будь то потребительство товаров, услуг или информации, так или иначе этот блог не читают, поэтому, к ним я не аппелирую. Разговор ведется только с теми, кто задает вопросы и пытается разобраться в происходящем. Please generate and paste your AdSense code here. If left empty, the default referral ads will be shown on your blog.
Первое, что мы должны уяснить - это то, что здоровье за деньги не купишь.
Поэтому, если вы не хотите быть инвестором фармацевтической индустрии, то давайте вместе выбираться из сумерек медицины в наше естественное состояние - здоровье.
Не вешайтесь за компанию!
Общая масса людей очень невежественна в отношении того как функционирует их организм и как вещества, попадающие извне (пища и медикаменты) изменяют химический баланс в теле. Поэтому, убедить обывателя в потреблении определенной пищи, лекарств или косметики не составляет труда, потому, что обыватели идут по пути наименьшего сопротивления и ищут то, что вкусно, красиво упаковано, продается на каждом углу или где предлагаются скидки (прекрасный маркетинговый ход). Когда человек начитает разбираться из чего состоит еда, что написано на упаковке, что значат слова типа моносодиумглутамат, нитрат натрия или ацетат калия и как это все взаимодействует с молекулами нашего организма, то тут оказать давление красивой упаковкой или скидкой становится сложнее. Но даже на осведомленного и образованного человека действуют законы массовой психологии («Поступай как все!», «Не отличайся!», «Твое мнение по сравнениею с мнением толпы - ничто!»), которым очень сложно противостоять. Ведь многие из нас курят за компанию или пьют, чтобы легче было общаться, даже понимая все последствия. Что уже говорить о среднем обывателе.
Толпа как целое - не очень разумна. Ей свойствены групповые инстинкты, заблуждения, предрассудки и примитивные эмоции. Даже если толпу составляют очень умные люди, в толпе они начинают вести себя «как все». Массой чрезвычайно легко манипулировать, направлять по ложному пути; массу легко убеждать и внушать ей идеи. Для этого существуют образование, религии и средства массовой информации (манипуляции). Поэтому, перестаньте быть частью толпы и начните думать сами за себя.
Делайте прямо противоположное тому, что делает толпа!
Если ваше окружение бежит вакцинироваться от неопасной «пандемии» - не следуйте за ними. Если ваши сотрудники ядят в ресторане фастфуда, потому, что это удобно, недорого и потому, что там скидки - не идите с ними за компанию. Если ваши друзья ходят проверяться на маммографию (таким образом, способствуя появлению онкологии) - не ходите с ними, а вместо этого введите в рацион достаточное количество витамина D и C, проводите время на солнце, получая витамин D3 и перестаньте жить в постоянном страхе перед раком. Если ваши соседи принимают антидепрессанты, лекарства от давления или от повышенной кислотности, не повторяйте их ошибки, потому, что от вышеперечисленных средств еще никто не вылечился.
Не переходите от одной безмозглой толпы к другой
Отрицая традиционную медицину и фастфуд, не присоединяйтесь к тем, кто сдвинулся на здоровье. Просто возьмите за правило не следовать ни за какой толпой, какой бы здоровой она ни была. Вегетарианцы, сыроеды, йоги и пр. самые замечательные течения и движения имеют такую же природу как и массовая культура. Ищите то, что нужно лично вам. Это не значит, что вы не должны проводить время в обществе людей со схожими интересами или принадлежать к какой-то группе. Но делайте это с умом и без фанатизма. Если все ваши знакомые отказываются от мяса, то вам нужно подумать о том, подходит ли это вам, хотите ли вы на самом деле стать вегетарианцем и готовы ли к этому.
Не зацикливайтесь на здоровье и принимайте свои решения осознанно. Толпа глупа, а вы и ваш организм - нет. Поэтому, посмотрите как поступают другие и сделайте наоборот.
Похожие новости:

Как перестать создавать болезнь
Казалось бы, как это просто, перестать себя делать больным. Вроде бы все понятно, но почему-то эта простая идея не приживается в голове потребителя. А как это я себя делаю...
Как перестать создавать болезнь
Какие продукты лучше усваиваются
Во второй части Принципов исцеления организма мы рассматривали механизмы исцеления и как их можно включить (вернее, перестать отключать). А в этом посту мы познакомимся с...
Какие продукты лучше усваиваются
О лени и способах борьбы с нею
Лень - это желание, вместо какого-либо дела, заняться свободным времяпрепровождением: от свободного просмотра телевизора, кончая банальным сладким сном. В народе, традиционно...
О лени и способах борьбы с нею
7 типов личностей, которые следует избегать
Безусловно, каждому из нас хочется, чтобы его окружали только счастливые, добрые, отзывчивые и веселые единомышленники, но к сожалению это не всегда так. Иногда в наше окружение...
7 типов личностей, которые следует избегать
С чего начинать занятия медитацией?
Сейчас медитацию нередко обсуждают на форумах - часто при этом она кажется более сложной и запутанной, чем есть на самом деле. Суть медитации«Разум, замолчи!». Вот и...
С чего начинать занятия медитацией?
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы