Главная страница » Здоровье » Легковые автомобили оказались грязнее туалета

Легковые автомобили оказались грязнее туалета

30.04.2011
Легковые автомобили оказались грязнее туалета
Рулевые колеса автомобилей в девять раз грязнее чем общественный туалет.
Исследование, проведенное учеными из Университета Queen Mary в Лондоне показывает, что руль авто содержит в девять раз больше грязи и бактерий, чем общественные туалеты. 

По данным исследования средняя плотность - 700 видов бактерий на одни квадратный сантиметр руля, в то время как в общественный туалет содержит лишь 80. Самая грязная часть авто - багажник, который стал пристанищем более чем для 1000 видов бактерий, в соответствии с информацией.

Наиболее распространенная форма бактерий "Bacillus cereus", которая представляет опасность для здоровья и может привести к пищевым отравлением, говорят исследователи.

Причина такого загрязнения проста - большая часть водителей редко чистит салон, по крайней мере, так говорится говорится исследовании.

Результаты показывают, что только треть водителей регулярно чистят интерьер у машины, в то время как 10% всех опрошенных и вовсе никогда не делали этого.

Приблизительно 42% респондентов заявили, что они регулярно едят за рулем своих автомобилей.

"Автомобиль идеально подходит для выращивания микробов, особенно если оставить в нем недоеденную пищу", говорит ведущий исследователь доктор Рон Катлер, директор медико-биологических наук в Queen Mary.

"Для того чтобы избежать потенциальных рисков для здоровья было бы разумно регулярно чистить авто не только снаружи, но и внутри", сказал он.

Исследование показывает, что 66% водителей не проверяют уровень регулярно уровень масла в двигателе. Тот же процент водителей, подолгу не меняет шины.

Более 50% респондентов не знают, как накачать шины или поменять дворники.

Исследование проводилось в Великобритании. Как все запущено, не так ли?

Похожие новости:

Мобильные телефоны грязней унитазов
Учёные из Манчестерского университета пришли к вводу, что на мобильном телефоне больше бактерий, чем на сидении унитаза или подошве ботинка.В числе наиболее опасных бактерий,...
Мобильные телефоны грязней унитазов
Руль автомобиля опасен для здоровья
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что руль вашей машины может быть опасным для здоровья? Очень опасным! Между тем эксперты из британского университета Queen Mary уверяют, что...
Руль автомобиля опасен для здоровья
Кнопки в лифте в 40 раз грязнее сидения унитаза
Эксперты предупреждают: в следующий раз после того, как проедитесь в лифте, возможно, вы захотите помыть руки. Дело в том, что обычная кнопка в лифте на своей поверхности содержит...
Кнопки в лифте в 40 раз грязнее сидения унитаза
Мобильные телефоны грязнее рукояток в туалетах
Мобильные телефоны оказались в 18 раз грязнее рукояток бачков в общественных туалетахИсследование, предпринятое британским журналом Which?, показало, что на поверхности мобильных...
Мобильные телефоны грязнее рукояток в туалетах
Любители перекусить за рулем в опасности
Любители перекусить за рулем могут подвергать себя огромной опасности. Микробы, связанные с пищевым отравлением, инфекциями кожи и провоцированием рвоты, были найдены в ходе...
Любители перекусить за рулем в опасности
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы