Главная страница » Здоровье » Геи страдают от рака чаще, чем гетеросексуалы

Геи страдают от рака чаще, чем гетеросексуалы

11.05.2011
Геи страдают от рака чаще, чем гетеросексуалы
Американские ученые утверждают, что мужчины, практикующие гомосексуальные отношения болеют раком чаще, чем гетеросексуалы, сообщает Би-би-си.
Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного организацией California Health Interview в 2001, 2003 и 2005 годах.
В исследовании принимали участие более 122 тысяч жителей Калифорнии. Из числа опрошенных 3690 мужчин и 7252 женщины заявили, что у них хотя бы раз в жизни был диагностирован рак. 1493 мужчины, участвовавших в исследовании, назвали себя геями, 918 женщин – лесбиянками, еще 1116 женщин утверждали, что они бисексуальны.
Выяснилось, что гомосексуальные мужчины болеют раком в два раза чаще обычного. Среди женщин подобной тенденции не выявлено, однако в целом лесбиянки и бисексуальные женщины чаще жалуются на плохое здоровье.
Впрочем, по мнению британской организации Cancer Research UK, полученные американцами данные нуждаются в дальнейшей доработке и дополнительных исследованиях, поскольку необходимо объяснить причины подобных результатов.
Критики полагают, что картина, полученная учеными в результате опроса, не полна и не отражает истинного положения вещей.
Очевидно, что в исследовании могли принять участие лишь те, кто перенес рак и остался в живых, и чье дальнейшее состояние здоровья позволяло вести активный образ жизни.
Как заявила доктор Ульрике Бемер из Бостонского университета, полученные результаты не позволяют сделать однозначный вывод о том, что геи действительно более подвержены онкологическим заболеваниям. Вполне возможно, что среди гомосексуалистов просто выше коэффициент выживаемости.
Напомним, ранее ученые из США и Швеции доказали, что гомосексуалисты чаще страдают пищевыми расстройствами.

Похожие новости:

Лесбиянки чаще болеют раком
Ученые из школы здоровья в Гарварде после долгих исследований пришли к выводу, что женщины с нетрадиционной сексуальной ориентацией рискуют...
Лесбиянки чаще болеют раком
Гомосексуалисты в 2 раза чаще сталкиваются с онкологией
Гомосексуалисты в два раза чаще заболевают онкологическими заболеваниями, по сравнению с мужчинами гетеросексуальной ориентации, доказали американские ученые. После исследований...
Гомосексуалисты в 2 раза чаще сталкиваются с онкологией
Мужчин признали слабым полом
Ученые утверждают: мужчины чаще болеют и реже посещают врачей, чем женщины. Кроме того, они чаще совершают самоубийства. По мнению учёных , когда дело касается здоровья, слабым...
Мужчин признали слабым полом
Страдающие ожирением имеют проблемы в сексе
Женщины, страдающие ожирением, в четыре раза чаще имеют незапланированные беременности по сравнению с нормально весящими женщинами. А тучные мужчины чаще страдают от венерических...
Страдающие ожирением имеют проблемы в сексе
Между уровнем инсулина и раком груди есть связь
Повышенный уровень инсулина в организме у женщин в постменопаузе может увеличивать риск развития рака груди. К такому выводу пришли ученые из Медицинского колледжа имени Альберта...
Между уровнем инсулина и раком груди есть связь
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы