Главная страница » Здоровье » ГМ-соя - невидимый ингредиент, отравляющий детей

ГМ-соя - невидимый ингредиент, отравляющий детей

12.05.2011
ГМ-соя - невидимый ингредиент, отравляющий детей
Соя разрушает наши жизни. Это яд. Она не предназначена для питания людей».
Сидя около своей лачуги в сельской местности Парагвая, мать восьмерых детей рассказывает о дне в январе 2003 года, когда её 11-летний сын Сильвино Талавера вернулся на велосипеде из магазина.
Я стирала в реке бельё, и он пришёл мне рассказать, что его обрызгал один из москитов» (распыляющая машина позади трактора)», говорит она.
От него так ужасно пахло, что он скинул свою одежду и прыгнул прямо в воду».
Уставшая женщина больше об этом не вспоминала. Для людей, живущих около полей ГМ-сои, распыление химических веществ является обычным явлением.
Но вечером вся семья чувствовала себя плохо, после того, как они поели еду, которую привёз из магазина мальчик, и которую он вёз через обильно опылённые химией поля.
Петрона быстро отвезла своего самого младшего ребёнка в больницу, и к тому времени как она вернулась, Сильвио лежа в постели мучился от жестоких болей.
В панике она попросила местного фермера отвезти её в больницу.
Он был очень болен, говорил, мама, у меня кости болят, и кожа его покрылась чёрными пятнами», говорит она.
К тому времени, как они приехали в больницу, Сильвио парализовало, и всё что врачи могли сделать, это давать обезболивающее, пока его мать вытирала у него со рта пену. Через несколько часов он скончался.
Для семьи было ясно, что эта ужасная смерть была вызвана химическим отравлением, но вскрытие тела мальчика не проводилось. Произошло это только спустя годы усилий Петроны возбуждения дела, и отправки его в суд. В итоге два местных фермера были осуждены за причинение смерти, хотя неясно, были ли они посажены в тюрьму.
Как и во множестве судебных дел в Парагвае, в этом деле много серьёзных вопросов без ответа. Но Петрона уверена в том, что причиной смерти её сына была ГМ-соя, и нам следует к ней прислушаться, потому что мы её едим.
Вообще, новая технология сейчас настолько распространена, что вполне вероятно, что хотя бы в один из продуктов, который вы сегодня съели, входит сырьё, изготовленное из животного, которого кормили генно-модифицированной соей, будь это молоко в вашей каше, или бекон в бутерброде.
Парагвай является страной без выхода в море в самом сердце Южной Америки, и стоит на переднем крае нового поветрия выращивания зелёного золота».
В прошлом году количество посевов сои выросло до рекордных 2.6 миллионов гектаров, бо
Похожие новости:

Мать четверых детей требует отрезать себе ноги
Мать четверых детей из Великобритании умоляет врачей поскорей отрезать ей ноги. После страшной автомобильной аварии эта женщина уже 10 лет мучается от сильных болей, и ее терпение...
Мать четверых детей требует отрезать себе ноги
Супруги прожили в браке 72 года и скончались в один час
Сердце мужчины остановилось первым, однако его кардиомонитор продолжал работать, принимая сердцебиение жены. Женщина скончалась ровно через час после смерти мужа. У супругов...
Супруги прожили в браке 72 года и скончались в один час
НЛО стал причиной госпитализации индийского фермера
Неприметная индийская деревушка Ngankha Lawai, которая находится в штате Манипур (Индия), в одночасье прославилась. И причина тому – инцидент, связанный с появлением...
НЛО стал причиной госпитализации индийского фермера
Мальчик-гигант Саша Пехтелев пришел в себя
В больницу Саша Пехтелев, мальчик, который весил 180 килограмм, попал в эту субботу. Накануне вечером ребенок заснул, и бабушка-опекун никак не могла до него добудиться. Женщина...
Мальчик-гигант Саша Пехтелев пришел в себя
Новая версия смерти Майкла Джексона
Лондонская газета The Evening Standard получила эксклюзивную информацию от людей, изучающих причины кончины Майкла Джексона, согласно которой певец "мог покончить с собой"....
Новая версия смерти Майкла Джексона
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы