Главная страница » Здоровье » Американец сбросил за год 141 килограмм

Американец сбросил за год 141 килограмм

24.06.2011
Американец сбросил за год 141 килограмм
Всего за один год американец похудел на 141 килограмм. Еще год назад 26-летний Джеймс, житель штата Техас, весил 318 кг, страдал грыжей и готовился к скорой смерти.

За 12 месяцев под руководством коучера Криса Пауэлла, ведущего программы Extreme Makeover: Weight Loss Edition телеканала АВС, он сбросил 141 кг веса и полностью преобразился.

В школьные годы Джеймс мечтал стать профессиональным футболистом, однако эти планы не осуществились в связи с травмой колена. Чтобы залечить душевные раны впавший в депрессию юноша съедал по два обеда в день, в промежутках между трапезами регулярно опустошал холодильник и в результате так растолстел, что был не в состоянии выйти из дома.

Американец сбросил за год 141 килограмм

Осознав, что дальнейшее бездействие угрожает не только его здоровью, но и самой жизни, Джеймс стал посещать спортзал, причем делал это по ночам, не желая, чтобы кто-либо из сверстников видел его "позор".

Во время одной из ночных тренировок Джеймс встретил в спортзале Пауэлла, и знаменитый телеведущий решил помочь юноше. Он забрал его к себе в Лос-Анджелес, поселил в своей квартире, уставленной тренажерами, и составил жесткий график занятий спортом, предусматривающий потерю 68 кг ежемесячно.

За первый месяц Джеймсу удалось расстаться с 36 кг веса, однако нагрузка на иммунную систему привела к тому, что он заболел тяжелой формой пневмонии, был госпитализирован и временно прекратил тренироваться.

Чтобы подбодрить ученика, Пауэлл познакомил его с бывшими звездами спортивного клуба Dallas Cowboys Нэтом Ньютоном и Майклом Ирвином, под руководством которых тот с энтузиазмом продолжил изнурительные занятия спортом. Эта мера возымела эффект, и за последующие 9 месяцев Джеймс сбросил еще 116 кг.

Спустя ровно год после встречи с Пауэлом Джеймс продемонстрировал свое "новое тело" толпе восхищенных болельщиков на розыгрыше Суперкубка по американскому футболу.

Похожие новости:

Боксер Джеймс Тоуни проведет бесконтактный бой с Жириновским
Бывший чемпион мира по боксу американец Джеймс Тоуни проведет бесконтактный поединок на словах с лидером политической партии ЛДПР Владимиром Жириновским. Поединок состоится 1...
Боксер Джеймс Тоуни проведет бесконтактный бой с Жириновским
Американец вызван в суд за то, что облаял полицейского пса
25-летнего жителя штата Огайо обязали явиться в суд по обвинению в совершении мелкого правонарушения, которым оказалась "перебранка" со служебным псом из местной полиции,...
Американец вызван в суд за то, что облаял полицейского пса
Леброн Джеймс стал акционером Ливерпуля
Баскетболист клуба НБА "Майами Хит" Леброн Джеймс стал акционером английского футбольного клуба "Ливерпуль". Об этом сообщает Associated Press. По данным агентства, Джеймс...
Леброн Джеймс стал акционером Ливерпуля
Леброн Джеймс установил рекорд сезона в НБА
Форвард клуба НБА "Майами Хит" Леброн Джеймс установил рекорд сезона-2010/11 по результативности, набрав 51 очко в матче с "Орландо Мэджик". В этой встрече "Майами" победил со...
Леброн Джеймс установил рекорд сезона в НБА
Джеймс и Каман - игроки недели в НБА
Леброн Джеймс из "Кливленда" и Крис Каман из "Лос-Анджелес Клипперс" были названы игроками недели (4-10 января) в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщает...
Джеймс и Каман - игроки недели в НБА
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы