Главная страница » Здоровье » Диета с шампанским превратит пытку в праздник

Диета с шампанским превратит пытку в праздник

30.11.2011
Диета с шампанским превратит пытку в праздник
Теперь уже не только женщины задумываются над тем, как неполезно набирать лишний вес, и знают, насколько мучительно избавляться от случайно набранных килограммов. А ограничивать себя в пору, когда кругом вовсю разворачиваются корпоративы, рождественские и новогодние застолья, и вовсе невыносимо.
К счастью, британские ученые озадачились изучением свойств шампанского и пришли к выводу, что этот напиток вполне может стать основой отличной диеты (в отличие от других алкогольных напитков), так как он низкокалорийный и способствует подъему настроения, что совсем немаловажно для похудания.

Итак, чтобы не мучиться совестью от каждого съеденного в праздники салата, надо сесть на диету с шампанским, рекомендует РБК со ссылкой на The Daily Mail. Рецепт стройности очень прост – придерживаться здорового питания и регулярно употреблять 1-2 бокала шампанского.

Первый пункт означает, что продукты должны быть питательными и качественными. «Я предлагаю сделать питание более стильным: отказаться от чизбургера, картофеля фри и кока колы, а вместо этого употреблять копченый лосось, салат и бокал шампанского. Если вы хорошо питаетесь, вы лучше себя ощущаете и вряд ли будете есть продукты, способствующие набору веса», - советует психолог из университета Роухэмптона (Roehampton University) Дирбла Маккалоу.

Главное, не перебрать с общим количеством калорий в день – их должно быть не больше 1200-1400. А вот с этим как раз поможет шампанское – оно не слишком калорийно (всего 91 калория в бокале), но за счет пузырьков алкоголь стремительнее попадает в кровь, чем при употреблении обычного вина, и это быстро создает ощущение легкого опьянения и праздника.

Диетолог Элизабет Вайшзельбаум из Британского фонда по питанию (British Nutrition Foundation) не советует женщинам употреблять более двух бокалов шампанского в день, но этого количества вполне достаточно для душевного застолья. По словам специалистов, диета из шампанского имеет огромное психологическое преимущество: она не требует исключить алкоголь и шоколад.

Известны и целебные свойства шампанского - ученые доказали, что оно снижает уровень плохого холестерина в крови и является убедительным средством профилактики приступов стенокардии. Исследования также показали, что употребление шампанского снижает риск развития сердечных заболеваний и болезни Альцгеймера.

По утверждению Вайшзельбаум, самым полезным считается розовое шампанское, ведь оно содержит большое количество антиоксидантов, которые обладают возможностью замедлять процессы старения.

Примерное меню одного дня по принципу диеты с шампанским.

Завтрак: бублик из цельнозерновой муки на оливковом масле.

Второй завтрак: банан.

Обед: 1 кусок пиццы с козьим сыром, жареный красный перец, грибы.

Полдник: 1-2 бокала шампанского.

Ужин: рыба с овощами.

Похожие новости:

Из чего лучше пить шампанское?
Ученые университета Реймса во Франции установили, что форма бокала может существенно повлиять на вкус шампанского.Корреспондент Би-би-си Джереми Кук смог лично убедиться в том,...
Из чего лучше пить шампанское?
Шампанское избавит от лишнего веса?
Всем известно, что от алкоголя толстеют. Впрочем, ведущая канала MTV Кара Лейба утверждает, что спиртные напитки, в частности, шаманское, являются залогом быстрого и здорового...
Шампанское избавит от лишнего веса?
В День рождения шампанского побит мировой рекорд
Сегодня в Крыму, в городе Балаклава, в День рождения шампанского, установлен мировой рекорд – 56-литровый «винный бокал» был наполнен игристым вином Рекорд записан в "Книге...
В День рождения шампанского побит мировой рекорд
Ученые научат всех наливать шампанское
Лучшие французские эксперты производства шампанского решили открыть секрет, как правильно разлить шампанское по бокалам, чтобы максимально сохранить его вкусовые качества....
Ученые научат всех наливать шампанское
Шампанское благотворно влияет на сердце и сосуды
Как отмечают британские исследователи, в шампанском, как и красном вине и шоколаде содержится большое количество антиоксидантов - веществ, которые, как известно, снижают риск...
Шампанское благотворно влияет на сердце и сосуды
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы