Главная страница » Здоровье » Загрязнение Лондона может повлиять на участников Олимпиады

Загрязнение Лондона может повлиять на участников Олимпиады

03.08.2012
Загрязнение Лондона может повлиять на участников Олимпиады
Сочетание физических нагрузок и загрязнененость Лондона может вызвать дополнительные проблемы с дыханием для спортсменов-олимпийцев, которые страдают от вызываемых упражнениями бронхоспазм.
Примерно 1 из 6 всех олимпийских спортсменов зависят от вызываемых упражнениями бронхоспазм, по данным Американской академии аллергии, астмы и иммунологии.
Олимпийские спортсмены имеют более высокую распространенность бронхоспазм, чем обычные люди, неспортсмены. Её трудно определить, потому что это не хроническая астма, но сужение дыхательных путей вызвают интенсивные упражнения.
Бронхоспазмы имеют такие симптомы: одышка, чувство стеснения в груди, одышку и кашель. Эксперты говорят, что в то время как они знают механизм для запуска событий, вызывающих бронхоспазмы, они не в полной мере понимаю основные стадии развития заболевания и цепи событий, приведших к нему (патогенез).
Пациенты обычно испытывают симптомы 5-20 минут после начала упражнений, когда должны дополнить обычное дыхание дыханием через рот, воздух, поступающий через рот не нагревается и не увлажняется в носовой полости, что вызывает приток крови к бронхиальному дереву, в результате происходит воспаление. Это сопровождается сужением сосудов, а в дальнейшем препятствует прохождению воздушного потока. Иногда симптомы могут появиться после тренировки, то есть происходит задержка эффекта.
На Олимпийских играх в Лондоне, загрязнение окружающей среды будет включать в себя оксид азота, диоксид серы и другие загрязняющие вещества, которые могут раздражать дыхательные пути и даже вызвать приступ астмы. Поэтому некоторые из лекарств от астмы и бронхоспазм могут быть использованы во время Олимпийских игр после того, как будут внесены последние изменения в антидопинговые правила.
Эксперты согласились, что физические упражнения и астматические реакции не должны мешать людям заниматься спортом или участвовать в олимпиаде. Во всем мире более 300 миллионов человек страдают от астмы, вызываемой усиленными нагрузками.
Уильям С. Серебро, представитель Американской академии аллергии, астмы и иммунологии сказал по этому поводу:
"Являетесь ли вы профессиональным спортсменом или болельщиком энтузиастом, понимание и предупреждение астматических реакций, знание, когда использовать лекарства могут помочь контролировать астму и держать вас в хорошей спортивной форме.Хотелось бы надеяться, что сильное загрязнение Лондона ни каким образом не скажется на результатах Олимпиады 2012 и что ни какие допинги не будут использованы под прирытием борьбы с астмой и бронхоспазмами."

Похожие новости:

Стресс у беременной провоцирует астму у ребенка
Ученые из Мэйлменской школы здравоохранения Колумбийского университета сообщили, что тревожность, стресс и депрессия во время беременности могут привести к повышенному риску...
Стресс у беременной провоцирует астму у ребенка
Черный рис – панацея от аллергии и астмы
Американские ученые провели исследования, связанные с употреблением черного риса. Черный рис является основным продуктом питания для одной трети населения планеты. Ученые...
Черный рис – панацея от аллергии и астмы
Астму можно лечить стволовыми клетками
Сотрудники Национальных институтов здравоохранения в Мэриленде (США) утверждают, что стволовые клетки могут использоваться для лечения пациентов с сильной астмой.Исследователи...
Астму можно лечить стволовыми клетками
Мясо может вызвать сильнейшую аллергию
Судя по последним данным, обнародованным на совещании Американской академии астмы, аллергии и иммунологии, людям стоит с осторожностью употреблять в пищу мясо. Как выяснили...
Мясо может вызвать сильнейшую аллергию
Медики: Траволечение может ухудшить симптомы астмы
Использование трав может усугубить частоту и тяжесть симптомов астмы, считают специалисты медицинской школы Mount Sinai в Нью-Йорке и Американского колледжа аллергии, астмы и...
Медики: Траволечение может ухудшить симптомы астмы
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы