Главная страница » Здоровье » Как сохранить спокойствие подручными средствами

Как сохранить спокойствие подручными средствами

09.12.2009
Как сохранить спокойствие подручными средствами

"Спокойствие, только спокойствие", говорил Карл Маркс, кажется. Читай, как сохранять его подручными средствами. Мы вспомнили несколько самых типичных ситуаций, в которых ты начинаешь нервничать, и нашли способы в них помочь.

Стоишь в пробке из-за перевернувшегося грузовика с гироскопами

Не волнуйся! Забеги в кофейню, купи латте с обезжиренным молоком и булочку. Углеводы из булочки дадут энергию, а в сотрудничестве с молоком из латте – не перевозбудят.

Компьютер на работе загружается уже три часа

Не волнуйся! И не пей кофе с сахаром. Тут на помощь тебе снова придет молоко: его белки увеличат содержание триптофана, который необходим для выработки уже полюбившегося тебе серотонина, «гормона счастья» (это выяснили датские ученые).

Главный бухгалтер с грустным видом предлагает вместе поесть

Не волнуйся! Бери салат (любые зеленые листья) и курицу, приготовленную на гриле (или такую же рыбу). Так ты получишь витамин B6, который участвует в выработке серотонина, дофамин (выделяется при получении удовольствия) и норадреналин (медиатор бодрствования).

Начальник требует отчета по командировке в леса Амазонии

Не волнуйся! Беги к ближайшему автомату, покупай шоколад и арахис. Шоколад спровоцирует выработку эндорфинов, а орешки пополнят запасы белка, что позволит тебе оставаться собранным.

Твоей девушке не понравилось подаренное тобой чучело опоссума

Не волнуйся! Запеченный лосось – обоим! Омега-3 жирные кислоты снизят ее враждебность на 20%, согласно исследованиям американских ученых. Ну и ты не останешься голодным.

Любимая команда по кёрлингу вдрызг проигрывает соперникам из детской лиги

Не волнуйся! Быстренько съешь фруктов. Любых. Адреналин в крови требует больше энергии и сахар из фруктов утолит эту жажду. И займи чем-нибудь руки, почисти апельсин, например. Мелкая моторика успокаивает.

Ты не можешь заснуть – соседи до сих пор празднуют Новый год, хотя еще декабрь

Не волнуйся! У тебя проблемы с выработкой мелатонина, гормона сна. Не ищи его под кроватью, лучше съешь овсянки и банан. Потому что он там.
Похожие новости:

Ученые: мужчины становятся геями из-за недостатка серотонина
По мнению ученых, на сексуальную ориентацию влияет количество гормона счатья» серотонина. Причиной мужской гомосексуальности может быть недостаток серотонина, известного...
Ученые: мужчины становятся геями из-за недостатка серотонина
Кофе должен быть красивым
Бариста - человек, который лучше всех варит кофе. Интервью с чемпионом России 2010 года по каптестингу и серебряным призером в номинации "Латте Арт" Дмитрием Бородай. - Ваши...
Кофе должен быть красивым
Ученые нашли замену сексу
Ученые нашли замену сексу. Дело в том, что во время оргазма в кровь выбрасываются гормоны, доставляющие удовольствие (дофамин) и улучшающие настроение (серотонин), также...
Ученые нашли замену сексу
Как уберечься от мигреней
Когда-то все болезни и недуги лечились кровопусканием и прикладыванием к больному месту самых красивых женщин деревни (против второго метода мы не имеем ничего против и...
Как уберечься от мигреней
Почему человек радуется?
Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему человек радуется и огорчается, бывает счастливым и расстроенным?! Кажется, чего проще - получил заработную плату и неожиданную премию...
Почему человек радуется?
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы