Главная страница » Здоровье » В татарской колонии осужденных лечат Сахаджа-Йогой

В татарской колонии осужденных лечат Сахаджа-Йогой

09.07.2011
В татарской колонии осужденных лечат Сахаджа-Йогой
В колонии Казани для лечения осужденных применяют такую полезную методику, как Сахаджа-Йога. Эта гимнастика помогает исцелить очень многие заболевания. На самом деле Сахаджа-йога – это новое религиозное движение, которое корнями уходит в древнюю Индию. При помощи этого направления человек получает самореализацию. Это своего рода медитация.
В исправительной колонии номер тринадцать работает психолог, которого зовут Марат Мухаметшин. Именно он стал инициатором этих занятий.
Сам психолог уже в течение многих лет занимается Сахаджа-Йогой. Она помогла ему сосредоточиться на связи с окружающей средой.
Теперь Марат хочет приобщить к этому осужденных, а кроме этого и сотрудников учреждения. Так сообщила пресс-служба УФСИН по РТ.

Сеансы Сахаджа-Йоги очень помогают человеку сосредоточиться на связи с окружающей средой. При этом отлично регулируется работа всех органов человека и систем его организма. Для таких занятий абсолютно не нужно никакого спецоборудования. Также для этого не требуется никаких материальных затрат.
Единственное, что нужно,- это вера в себя и стремление к победе.
По словам Марата Мухаметшина, болезни являются дисбалансом между человеком и самой природой. Такой дисбаланс можно устранить. Это способен сделать каждый человек при желании. И также человек может сам себя исцелить.
Естественным последствием восстановления равновесия внутри себя является избавление от вредных привычек. Этого можно добиться и изменив мировоззрение.
Осужденные, которые посещают такие занятия, замечают изменения в своем организме и в самом себе. Изменения происходят как на физическом, так и на психологическом уровне. Старые непроходящие болезни перестают беспокоить, агрессивность становится меньше, у людей жизнь меняется в лучшую сторону. Во всяком случае мысли и взгляды становятся более позитивными.
Психолог считает, что окончательные выводы пока рано делать, но уже наблюдаются некоторые изменения. Это например отказ от психоактивных веществ.
Человек очень меняется во время занятий, и эти изменения происходят в лучшую сторону.

Похожие новости:

Увлечение йогой: за и против
Аргументы за и против занятий йогой высказали обладатель титула "Самый гибкий человек планеты"  Мухтар Гусенгаджиев и травматолог-ортопед московской больницы № 1 имени Пирогова...
Увлечение йогой: за и против
Заключенных забайкальской колонии переведут в другие тюрьмы
Более тысячи заключенных забайкальской колонии, в которой произошел пожар, переведут в другие тюрьмы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы УФСИН по...
Заключенных забайкальской колонии переведут в другие тюрьмы
"Бизнес-леди" подготовили из числа осужденных под Красноярском
Первых бизнес-леди» из числа осужденных подготовил созданный в Красноярском крае в исправительной колонии № 22 бизнес-инкубатор». Впервые в России женщин,...
Йога – гарантия здоровой спины
Многим людям не раз приходилось сталкиваться с болезненными ощущениями в спине, вызванными проблемами с позвоночником. Существует много методов, позволяющих облегчить такое...
Йога – гарантия здоровой спины
Йога помогает победить боль в пояснице
Против хронических болей в пояснице терапевты медицинской школы Бостонского университета предлагают заниматься йогой. Такой способ альтернативной медицины был опробован на...
Йога помогает победить боль в пояснице
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы